: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Российские ученые изобрели прибор ночного видения для смартфонов 

Российские ученые изобрели прибор ночного видения для смартфонов

  • 13-09-2017, 19:34 Раздел: Information technology (IT) » Российские ученые изобрели прибор ночного видения для смартфонов

Молодые российские ученые представили общественности мини-прибор ночного видения, предназначенный для совместного использования со смартфонами. Благодаря уникальному устройству можно делать высококачественные фотографии при совершенном отсутствии освещения.
Российские ученые изобрели прибор ночного видения для смартфонов


Представить мини-прибор ночного видения для смартфонов молодые российские ученые планируют 11 сентября в рамках платформы BoomStarter. В настоящее время юные изобретатели запустили в продажу первую партию уникальных оптико-электронных излучателей. За один мини-прибор ночного видения придется заплатить всего лишь 900 рублей.
Авторы устройства для осуществления качественной съемки в темное время суток прокомментировали принцип действия оптико-электронного излучателя. Как оказалось, мини-прибор ночного видения воспроизводит невидимые для человеческого глаза лучи, на которые реагирует камера смартфона. Излучение отражается от объекта съемки, попадает в объектив и, как следствие, позволяет сделать качественные фотографии.
По словам разработчиков, уникальный мини-прибор ночного видения весит всего 10 граммов, а его размер не превышает габариты спичечного коробка.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В Казани дизайнеры создали первую татарскую клавиатуру В Казани дизайнеры создали первую татарскую клавиатуру
    Специалисты из студии дизайна «Теория» в столице Татарстана впервые создали компьютерную клавиатуру под названием «Басма».

  • Анонсирован первый смартфон с функцией ночного видения Анонсирован первый смартфон с функцией ночного видения
    Компания Lumigon анонсировала новый смартфон Т3 с функцией ночного видения. Девайс получил производительное «железо» и уникальный дизайн с 24-каратным золотым покрытием. 8-ядерный гаджет доступен на

  • В России дебютировал смартфон Lumigon T3, оборудованный камерой ночного вид ... В России дебютировал смартфон Lumigon T3, оборудованный камерой ночного вид ...
    Первый в мире смартфон Lumigon T3 с камерой ночного видения дебютировал в Москве. Новинку представила компания из Дании, которая специализируется на выпуске смартфонов. Модель оборудована

  • Компания BAE Systems выпустила «самый продвинутый шлём» для летчика-истреби ... Компания BAE Systems выпустила «самый продвинутый шлём» для летчика-истреби ...
    На авиасалоне в Фарнборо, компания BAE Systems продемонстрировала новые испытания на нашлемном дисплее (HMD), которая утверждает, что он является «самым продвинутым шлемом» для летчика-истребителя.

  • Новый смартфон Lumigon T3 оснащен камерой ночного видения Новый смартфон Lumigon T3 оснащен камерой ночного видения
    Датская компания Lumigon накануне презентовала новый смартфон T3. Особенностью новинки стала камера ночного видения, работающей без помощи вспышки, что является редкостью среди современных гаджетов.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.