: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Дуров советует Google и Apple создать собственные государства 

Дуров советует Google и Apple создать собственные государства

  • 9-09-2017, 21:16 Раздел: Information technology (IT) » Дуров советует Google и Apple создать собственные государства

Основатель крупнейшей российской социальной сети «Вконтакте», а также популярного мессенджера Telegram Павел Дуров опубликовал в своём канале в сервисе текст, в котором выразил сочувствие крупнейшим американским технологическим компаниям, находящимся под постоянным давлением спецслужбы США. Он также заявил, что надеется на то, что в будущем IT-гиганты смогут объявить о своей полной независимости путём создания отдельных государств.
Дуров советует Google и Apple создать собственные государства


Своё обращение Дуров опубликовал после того, как недавно заявил о попытке ФБР получить доступ к Telegram. По его словам, во время одного из визитов команды мессенджера в США спецслужбы просили предоставить им «чёрный ход» к сервису, а также втайне от руководства компании пытались подкупить одного из сотрудников. Дуров заявил, что представители администрации Telegram смогли отказаться от навязчивых предложений ввиду того, что не являются американскими гражданами.
После этого основатель мессенджера задумался о том, с каким давлением ежедневно сталкиваются крупнейшие технологические компании, работающие с конфиденциальными данными и зарегистрированные в США. Он напомнил, что два разработчика самых массовых мобильных операционных систем Android и iOS – Google и Apple – имеют американскую «прописку». В этой связи Дуров отметил, что хотел бы, чтобы крупнейшие IT-гиганты в будущем имели бы полную независимость от всякого правительства, путём, например, создания собственных государств.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Павел Дуров опроверг сообщение о разработке обхода блокировки в Telegram Павел Дуров опроверг сообщение о разработке обхода блокировки в Telegram
    Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров опроверг сообщения о том, что его команда занималась разработкой методов обхода блокировки. Новость об обходе ограничений в «два клика»  - это обман.

  • Дуров анонсировал новые функции Telegram Дуров анонсировал новые функции Telegram
    Основатель социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров плотно занялся модернизацией своего мессенджера Telegram. Судя по черновикам, выложенным Дуровым в Instagram, в авторском сервисе может появиться

  • Павел Дуров раскритиковал медлительную работу Тима Кука Павел Дуров раскритиковал медлительную работу Тима Кука
    Павел Дуров раскритиковал руководителя Apple Тима Кука за медленную проверку приложения Telegram. Свое недовольство российский программист опубликовал в блоге Twitter.

  • Дуров назвал ложными заявления о том, что российские спецслужбы читают пере ... Дуров назвал ложными заявления о том, что российские спецслужбы читают пере ...
    Павел Дуров опроверг заявления о том, что спецслужбы Российской Федерации читают переписка Telegram. Об этом сообщают международные СМИ.

  • Павел Дуров добавит в Telegram новую функцию Павел Дуров добавит в Telegram новую функцию
    Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров заявил, что вскоре появится революционная функция в приложении. Речь идёт о голосовой связи, которую уже используют в Viber, WhatsApp и Facebook Messenger.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.