: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Google намерен выкупить HTC до конца года 

Google намерен выкупить HTC до конца года


Google все-таки собирается купить HTC утверждают многочисленные азиатские источники аргументируя свои предположения многочисленными встречами руководителей двух компаний.
Google намерен выкупить HTC до конца года


НТС сегодня владеет несколькими направлениями производства. Смартфоны в этой цепи оказались не самыми прибыльными. В результате жёсткой конкуренции на рынке в 2016 и текущем году компания терпит убытки и сейчас сводит концы с концами только благодаря производству шлемов дополнительной реальности SteamVR. В начале августа эксперты прогнозировали, что компания должна будет найти инвесторов или слиться с более крупным производителем.
По мнению СМИ, наиболее вероятным претендентом на роль «поглотителя» НТС может стать Google. У корпорации давние отношения с обанкротившимся партнером. НТС, к примеру, продолжает участвовать в разработках смартфона Google Pixel. А перспектива расширить свои сферы влияния за счет консолидированного подхода в производстве смартфонов, облачных решений и ПО для Google выглядит более чем оправданной. Вероятнее всего, что к концу года мы станем свидетелями поглощения НТС со стороны международной корпорации. К слову, в 2014 году Google совершила по всей видимости преждевременную сделку продав Motorolla компании Lenovo почти за три миллиарда долларов. Эта сделка выглядела достаточно странной на фоне того, что тремя годами ранее Google отдала за Motorolla двенадцать с половиной миллиардов.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Компания Google может поглотить НТС Компания Google может поглотить НТС
     Тайваньская HTC, не так давно занимала первые строчки в продажах смартфонов, испытывает финансовые трудности. Эксперты не исключают, что в ближайшее время ее может поглотить Google.

  • Новый смартфон для Google разработает HTC Новый смартфон для Google разработает HTC
    Второе поколение смартфонов Pixel и Pixel XL для Google разработает компания HTC.

  • Компания Google решила отменить разработки нового смартфона Pixel Компания Google решила отменить разработки нового смартфона Pixel
    Компания Google решила отменить разработку нового смартфона Pixel под кодовым названием Muskie с экраном формата 16:9 и сосредоточиться на создании гаджета Google Pixel XL2 с дисплеем нового формата

  • Google инвестирует в разработку гибких OLED-дисплеев LG 880 млн долларов Google инвестирует в разработку гибких OLED-дисплеев LG 880 млн долларов
     Американская компания Google инвестирует в южнокорейскую LG для расширенного производства гнущихся OLED-дисплеев. Сумма финансирования составляет 880 миллионов долларов.

  • Google Pixel искажает скриншоты от iPhone Google Pixel искажает скриншоты от iPhone
    Пользователи смартфонов Google Pixel и Google Pixel XL стали жаловаться, что их гаджет сильно искажает скриншот, сделанный с помощью iPhone. Похоже, что у устройства компании Google неприязнь к
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.