: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Основатель Opera обвиняет Google в нечестной игре 

Основатель Opera обвиняет Google в нечестной игре

  • 7-09-2017, 13:29 Раздел: Information technology (IT) » Основатель Opera обвиняет Google в нечестной игре

Компания Google начала деструктивную политику препятствования свободной конкуренции на рынке рекламы. Об этом представителям массовой информации заявил бывший руководитель Opera Software Йон фон Течнер.
Основатель Opera обвиняет Google в нечестной игре

По мнению Течнера, Google при малейшем упоминании о методах сбора информации, перекрывает доступ неугодным сервисам. Так случилось с аккаунтом Vivaldi в AdWords. При этом Google, пользуясь некоторыми присущими системе преимуществами, начинает ставить условия для возобновления работы аккаунтов. Проект Течнера не мог размещать рекламу в Google в течение трех месяцев, хотя он и не являлся, по сути, опасным конкурентом.
Течнер напомнил о тех безоблачных временах, когда взаимовыгодное сотрудничество Google и Opera казалось нерушимым. Однако все изменилось, со сменой приоритетов корпорации в сторону Mozilla Foundation. Несовместимость Google Docs с Opera была создана искусственно и не случайно, вытолкнув браузер на вторую линию посещаемости. Телекоммуникационные монстры вроде Google пользуются скрытым покровительством транснациональных компаний.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Из Google Play Store удалили приложение Opera Max Из Google Play Store удалили приложение Opera Max
    Как сообщили мировой общественности официальные представители компании Opera Software, приложение Opera Max, позволяющее «сжимать» трафик, удалено из каталога Google Play Store. Отмечается, в скором

  • Google Chrome 56 будет предупреждать о небезопасных сайтах Google Chrome 56 будет предупреждать о небезопасных сайтах
    В новой версии браузер Google Chrome 56 будет предупреждать о небезопасных сайтах. Не так давно стало известно, что компания Google начала борьбу с данными ресурсами.

  • Сервис AdWords Express получил от Google две новые функции Сервис AdWords Express получил от Google две новые функции
    AdWords Express используется малым и средним бизнесом для контекстной рекламы. Сейчас этот сервис получил от Google две новые функции.

  • В мобильной и десктопной версии Opera появился блокировщик рекламы В мобильной и десктопной версии Opera появился блокировщик рекламы
    Теперь пользователи Opera имеют возможность установить блокировку рекламы на своих мобильных устройствах. Разработчики заявляют, что с этой функцией скорость загрузки интернет-страниц заметно

  • Google сообщает о масштабном редизайне AdWords Google сообщает о масштабном редизайне AdWords
    Корпорация Google сообщает, что начинает проводить масштабный редизайн ресурса AdWords. Видоизменение пройдёт в течение двух лет, сообщается в официальном блоге компании.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.