: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В Екатеринбурге школьники протестируют двухэкранные планшеты «Ростеха» 

В Екатеринбурге школьники протестируют двухэкранные планшеты «Ростеха»

  • 5-09-2017, 15:24 Раздел: Information technology (IT) » В Екатеринбурге школьники протестируют двухэкранные планшеты «Ростеха»

Госкорпорация «Ростех» приступила к пилотному проекту, целью которого является внедрить в школах РФ двухэкранные планшеты отечественной разработки. Первыми их протестируют школьники в Екатеринбурге.
В Екатеринбурге школьники протестируют двухэкранные планшеты «Ростеха»


 Помимо Екатеринбурга, пилотный проект будет внедряться ещё в трёх городах Свердловской области, в том числе в Нижнем Тагиле.
Планшет российского производства выглядит, как электронная книга. Оба его экрана являются сенсорными. Один из них является обычным, а другой сделан, как современные цифровые книги, на электронных чернилах.
В качестве «операционки» планшеты «Ростеха» используют Android. Создатели признают, что их новинка при весе в полтора килограмма несколько тяжеловата, но рассчитывают со временем её облегчить.
Вскоре двухэкранные планшеты «Ростеха» появятся в продажах с ориентировочной стоимостью порядка тридцати тысяч рублей.
Предполагается, эти планшеты будут заменять для школьников учебники и тетради. Общее количество устройств, которые будут бесплатно розданы в школах в рамках пилотного проекта, составит восемь тысяч.
Как себя покажет проект, будет определено по окончании учебного года. Если его признают успешным, заказчиками этих российских девайсов могут стать Минкомсвязь и Минобрнауки.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Компания BlackBerry заявила о намерении создавать планшеты Компания BlackBerry заявила о намерении создавать планшеты
    Компания BlackBerry заявила о намерении создавать планшеты и прочие переносные устройства. Неделю назад разработчики сообщили о подписании договора на использование имени фирмы другими партнёрами.

  • В России появились планшеты Lenovo Yoga Book В России появились планшеты Lenovo Yoga Book
    В России состоялась презентация планшетов Lenovo 2-в-1 Yoga Book. Разработчики предлагают покупателям две вариации - с операционной системой Android 6.0 и Windows 10. Yoga Book оснастили возможностью

  • Планшеты Apple резко подешевели в России Планшеты Apple резко подешевели в России
    Стало известно о неожиданном снижении стоимости продукции Apple. Колоссально подешевел планшет, производимый компанией из Куппертино – iPad Pro, с диагональю в 12,9 дюймов. С недавних пор, такой

  • В британских McDonalds появятся персональные планшеты для посетителей В британских McDonalds появятся персональные планшеты для посетителей
    В каждом McDonalds Великобритании в скором времени появятся персональные планшеты для посетителей. С их помощью можно будет сделать заказ, не стоя в очереди. А также просто развлечься - до, во

  • Android планшеты на базе Broadwell выйдут в 2015 году Android планшеты на базе Broadwell выйдут в 2015 году
    Компания Intel планирует выйти на рынок Android планшетов с большим экраном, а значит, в течение года мы увидим выпуск ...
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.