: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В «Одноклассники» появились прямые трансляции в Full HD 

В «Одноклассники» появились прямые трансляции в Full HD

  • 30-08-2017, 10:24 Раздел: Information technology (IT) » В «Одноклассники» появились прямые трансляции в Full HD

Социальная сеть «Одноклассники» начала транслировать прямые подключения в разрешении Full HD. Теперь пользователи OK Live на Android могут уже запустить такие трансляции. Позже это смогут сделать и пользователи iOS.
В «Одноклассники» появились прямые трансляции в Full HD


Для того, чтоб запустить такое приложение, пользователю будет нужно только современный смартфон на Android и интернет со скоростью 3Мбит/с. Это стало возможным благодаря разработке собственного стримингового протокола. Этот протокол поддерживает формат 1920 на 1080 даже если интернет очень медленный, также он может подгонять картинку под условия интернет-сети.
Такие стримеры появились в «Одноклассниках», когда в социальной сети начали показывать лекции о кино, встречи с режиссерами и другое.
Заметим, что за последний год просмотр прямых эфиров увеличился в 10 раз - до приблизительно 20 млн просмотров за одни сутки. Также в приложении OK Live каждый день создается 40 тысяч прямых трансляций.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Приложение OK Live обзавелось лентой новостей Приложение OK Live обзавелось лентой новостей
    Очередное обновление для официального приложения социальной сети «Одноклассники» OK Live привнесло в работу программы функцию просмотра ленты новостей. Пользователи смогут просматривать прямые эфиры

  • Instagram разработала функцию сохранения прямых трансляций Instagram разработала функцию сохранения прямых трансляций
    Социальная сеть Instagram обновила функционал сервиса. Теперь пользователи могут сохранять прямые трансляции прямо в память смартфона.

  • «ВКонтакте» добавит музыку для прямых трансляций VK Live «ВКонтакте» добавит музыку для прямых трансляций VK Live
    Соцсеть «ВКонтакте» добавит музыку в приложение для прямых трансляций VK Live. Разработчики приложения говорят, что на данном этапе – это только некий эксперимент, если это будет интересно

  • "ВКонтакте" выпустит приложение для прямых трансляций
    Официальный представитель социальной сети «ВКонтакте» Евгений Красников рассказал, что разработчики планируют добавить новое приложение VK Live. Прямые трансляции будут доступны всем пользователям и

  • Приложение Приложение "Одноклассники" для Android получило обновление
    Приложение "Одноклассники" для Android получило обновление. Теперь пользователи могут просматривать трансляции с телеканалов телеканалы "Россия 24", LifeNews, "РБК" и "Мир 24".
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.