: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Сахалин перестал отображаться на «Яндекс.Картах» после пуска ракеты КНДР 

Сахалин перестал отображаться на «Яндекс.Картах» после пуска ракеты КНДР

  • 29-08-2017, 17:32 Раздел: Information technology (IT) » Сахалин перестал отображаться на «Яндекс.Картах» после пуска ракеты КНДР

На сервисе «Яндекс.Карты» частично перестал отображаться Сахалин. О причинах сбоев в работе пока не сообщается, но неполадка возникла сразу после пуска ракеты КНДР.
Сахалин перестал отображаться на «Яндекс.Картах» после пуска ракеты КНДР


Проблемы с работой «Яндекс.Карты» по части острова Сахалин начались в ночь на 29 июня, примерно, в 2-00 на картах-схемах сервиса. При этом спутниковая и гибридная карты работали в нормальном режиме.
Когда пользователи заходили на карту-схему Сахалина, можно было увидеть остров либо с максимально возможного отдаления (3000 км), либо с минимального (менее 200 км). Если выбирались параметры между этими значениями, остров на «Яндекс.Карты» пропадал.
С подобным багом столкнулись в веб-версиях сервиса для разных браузеров, а также пользователи мобильных приложений для Android и iOS.
«Яндекс.Карты» пока никак не прокомментировали причины возникновения проблемы с отображением Сахалина. Шутники в Сети уже связали это с пуском ракеты, которую КНДР запустила в сторону японского острова Хоккайдо.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • «Яндекс» прокомментировал исчезновение Сахалина с карт «Яндекс» прокомментировал исчезновение Сахалина с карт
    Работники русской IT-компании «Яндекс» прокомментировали исчезновение Сахалина из своих карт. Согласно сообщению сотрудников сервиса, причина кроется в техническом сбое.

  • В сервисе «Яндекс. Такси» произошел сбой‍ В сервисе «Яндекс. Такси» произошел сбой‍
    Пользователи сервиса «Яндекс.Такси» столкнулись со сбоем в его работе, мешающим им заказывать машины. Жалобы клиентов появились в соцсетях.

  • «Яндекс.Карты» покажут места станций проката и количество доступных на них  ... «Яндекс.Карты» покажут места станций проката и количество доступных на них ...
    «Яндекс.Карты» дадут возможность обладателям смартфонов получать информацию о расположенных в Москве станциях проката и количестве велосипедов, доступных в данный момент.

  • «Яндекс. Деньги» продают в России карты Blizzard «Яндекс. Деньги» продают в России карты Blizzard
    «Яндекс. Деньги» занялись в России продажей карт Blizzard. Эти карты позволяют оплачивать компьютенрые игры, популярные по всему миру.

  • Яндекс.Карты теперь доступны для работы без интернета Яндекс.Карты теперь доступны для работы без интернета
    «Яндекс.Карты» для мобильных телефонов получили крупное обновление в системах iOS и Android. Самым важным нововведением является доступ к сервису без осуществления подключения к интернету.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.