: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В Facebook Messenger распространяется опасный вирус 

В Facebook Messenger распространяется опасный вирус

  • 26-08-2017, 14:14 Раздел: Information technology (IT) » В Facebook Messenger распространяется опасный вирус

Специалисты предупреждают пользователей о том, что через программу Facebook Messenger можно подхватить опасный компьютерный вирус. Вирус присылают со взломанного аккаунда в сообщении, в котором находиться просьба открыть видео по ссылке.
В Facebook Messenger распространяется опасный вирус


Через распространенное приложение Facebook Messenger хакеры распространяют опасный вирус. Злоумышленники присылают со взломанного аккаунта сообщение, в котором говориться о том, что нужно открыть неизвестное видео. Если перейти по ссылке и открыть видео ролик, то устройство пользователя непременно и незамедлительно заразится вирусом.
Такое сообщение присылают всем друзьям пользователя, страницу которого взломали. Если перейти по ссылке, открывается окно с обычным, на первый взгляд, видео. После этого появляется окно с предложением обновить Flash Player в том случае, если пользователь использует браузеры Mozilla Firefox и Safari. Пользователи, которые используют Google Chrom, попадают сразу на сайт, который напоминает YouTube. В этом случае появляется окно, в котором предлагается скачать новое расширение, чтоб можно было посмотреть видео.
Специалисты «Лаборатории Касперского» в блоге предприятия написали о том, что сейчас пользователи Facebook Messenger могут подвергнуться опасности заразить свое устройство опасным компьютерным вирусом.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В Facebook распространяется вирус под видом SVG-изображения В Facebook распространяется вирус под видом SVG-изображения
    В социальной сети Facebook распространяется новый вирус, замаскированный под SVG-изображения. Такую информацию в своем блоге опубликовал Барт Блейз, являющийся авторитетным специалистом в сфере

  • В Facebook попал новый вирус В Facebook попал новый вирус
    В социальную сеть Facebook попал новый вирус, выуживающий персональную информацию пользователей из Франции. В особенности программа обращает внимание на данные их финансовых счетов.

  • Хакеры разработали новый вирус для Facebook Хакеры разработали новый вирус для Facebook
    Разработчикам компании Dr.Web удалось выявить новый вирус, который распространился в социальной сети Facebook. Специалисты призывают пользователей быть более внимательными.

  • Facebook запустит секретные чаты и покупки через Messenger Facebook запустит секретные чаты и покупки через Messenger
    Зарубежные СМИ пестрят новой информацией, согласно которой Messenger от Facebook перестанет быть просто чатом для общения и обретет возможность совершать покупки. Упоминаются и «секретные разговоры»,

  • Российские специалисты обнаружили самый опасный вирус для Android Российские специалисты обнаружили самый опасный вирус для Android
    Российские специалисты обнаружили опаснейший вирус для Android. Об этом сообщила пресс-служба «Лаборатории Касперского».
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.