: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В Google Play обнаружены шпионские приложения 

В Google Play обнаружены шпионские приложения

  • 14-08-2017, 06:14 Раздел: Information technology (IT) » В Google Play обнаружены шпионские приложения

На протяжении последнего полугода исследователями безопасности интернета были обнаружены тысячи приложений, оснащенные шпионскими программами, в том числа и в Google Play.
В Google Play обнаружены шпионские приложения

Эти приложения относятся к семейству SonicSpy, которые распространяются с февраля текущего года. Аналитики предполагают, что их распространением занимаются представители Ирака. Одно из таких приложений было обнаружено в Google Play. Его название Soniac, которое являлось типичным мессенджером. После установки данной программы, на мобильное устройство пользователя также попадает вредоносное ПО. По словам исследователей, оно может совершать сбор данных пользователя и совершать анонимные вызовы, а также делать фото и видеозаписи. Также это приложение получает доступ к контактам владельца, адресам электронной почты и т.д. Анализируя подобные программы, эксперты заметили сходство со SpyNote, о котором много рассказывали в середине прошлого года.
По предварительной версии, создателями являются те же хакеры из Ирака. Киберпреступники скрывают секретный код в приложениях, маскируясь под обыкновенные программа. Благодаря такой хитрости, злоумышленники получают доступ ко всевозможным личным данным пользователя.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В Google Play обнаружили опасный вирус FalseGuied В Google Play обнаружили опасный вирус FalseGuied
    В программном обеспечении FalseGuied, которое спрятано в руководстве по прохождению игр, обнаружили опасный вирус. Программа заразила уже порядка двух миллионов пользователей сервера Google Play.

  • Эксперты обнаружили в Google Play приложение по краже паролей Эксперты обнаружили в Google Play приложение по краже паролей
    Эксперты компании ESET, специализирующейся на антивирусной защите, обнаружили в Google Play троянское приложение, способное считывать данные авторизации пользователя в соцсетях, онлайн-банках и

  • На Google Play обнаружены новые вредоносные приложения На Google Play обнаружены новые вредоносные приложения
     На Google Play обнаружены новые вредоносные приложения. Программы занимаются кражей данных с аккаунтов Paxful и PayPal. Злоумышленники работают, используя метод социальной инженерии.

  • В Google Play вышло обновление приложения HTC Camera В Google Play вышло обновление приложения HTC Camera
    На Google Play появилось обновление для HTC Camera. Скачать это приложение в Google Play можно совершенно бесплатно.

  • Скрытое вредоносное ПО было выявлено в Google Play Скрытое вредоносное ПО было выявлено в Google Play
    Оказалось, что даже вполне безобидные Android приложения имеют дополнительные скрытые возможности, так что нет ничего ...
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.