: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Робот Вера будет набирать персонал для МТС 

Робот Вера будет набирать персонал для МТС

  • 12-08-2017, 17:26 Раздел: Information technology (IT) » Робот Вера будет набирать персонал для МТС

Разработчики отечественного стартапа Stafory заключили контракт с одним из крупнейших российских сотовых операторов МТС на эксплуатацию уникального робота под названием Вера. Устройство займется подбором персонала для компании.
Робот Вера будет набирать персонал для МТС

Суть инновационной технологии состоит в круглосуточном мониторинге предложений кандидатов на вакантные должности, беспристрастной оценке их резюме по заранее разработанным алгоритмам. Определены несколько основных критериев, по которым Вера сочтет необходимым перезвонить кандидатам и задать уточняющие вопросы. При этом устройство находится в постоянном режиме самообучения и в ходе диалога может проводить корпоративную «фильтрацию».
Естественно, после предварительного анализа данных Вера передает информацию живым рекрутерам, которые уже примут решения. Испытания робота заняли несколько месяцев, после чего руководство МТС заключило контракт на один год. По мнению специалистов, такая технология предварительного «просеивания» позволит значительно сократить время на предварительные собеседования, а главное, вживую разговаривать с кандидатами, чье резюме не вызывает уточняющих вопросов.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Сотрудников для «Пятерочки» стали подбирать с помощью роботов Сотрудников для «Пятерочки» стали подбирать с помощью роботов
    Сеть продовольственных магазинов «Пятёрочка», работающая в эконом-сегменте, начала использовать в своей деятельности роботов. К их основной функции относится подбор кандидатур для персонала компании.

  • Ученые из США разработали робота из фильма «Робокоп» Ученые из США разработали робота из фильма «Робокоп»
    В Соединённых Штатах Америки, пересмотрев фильм «Робокоп», ученые вдохновились и разработали своего робота, который умеет ходить.

  • Компания Sony вскоре представит «домашнего» робота Компания Sony вскоре представит «домашнего» робота
    Сотрудники известной компании Sony трудятся над созданием уникального «домашнего» робота. В скором времени компания, вероятно, представит публике свое творение.

  • Hitachi представила человекоподобного робота-консультанта Hitachi представила человекоподобного робота-консультанта
    Hitachi представила человекоподобного робота-консультанта. Он самостоятельно находит человека, нуждающегося в помощи, и заводит с ним разговор. На сегодняшний день машина знает четыре языка.

  • Русский ветер. Вера Кузьмина. Русский ветер. Вера Кузьмина. "Новороссия Цена выживания"
    Русский ветер. Вера Кузьмина. "Новороссия Цена выживания"
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.