: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В прошивке от Xiaomi нашли критическую уязвимость 

В прошивке от Xiaomi нашли критическую уязвимость

  • 12-08-2017, 17:18 Раздел: Information technology (IT) » В прошивке от Xiaomi нашли критическую уязвимость

В фирменной прошивке MIUI обнаружили критическую уязвимость. Эксперты из eScan Antivirus нашли простой способ украсть все данные через гаджеты на прошивке от Xiaomi.
В прошивке от Xiaomi нашли критическую уязвимость


Как сообщили в компании, доступ ко всей личной информации был получен через приложение Mi Mover, используемое для переноса всех данных, включая платежную информацию, между устройствами Xiaomi. Для этого нужно всего лишь ввести пароль от телефона.
Для эксперимента эксперты eScan использовали телефоны Mi Max 2 и Redmi 4A. Оказалось, что пароль для приложения совсем не нужен, равно как и графический ключ или отпечаток пальца. То есть при разблокированном экране можно без проблем украсть всю информацию с китайского гаджета.
Кроме того, программы с правами администратора также не запросили пароля, что может позволить злоумышленникам управлять смартфоном, а при желании – полностью стереть с него все данные.
В Xiaomi отрицают наличие багов, но настоятельно рекомендуют своим клиентам использовать сканеры отпечатков пальцев и наэкранные пароли.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В Сети появились характеристики Xiaomi Redmi 5 В Сети появились характеристики Xiaomi Redmi 5
    Китайский бренд Xiaomi разрабатывает новую модель Redmi 5. Этот смартфон ещё официально не анонсирован, но некоторые из его характеристик уже доступны в Сети.

  • Появились первые данные о смартфоне Xiaomi Mi Mix 2 Lite Появились первые данные о смартфоне Xiaomi Mi Mix 2 Lite
    В Сети появилась скупая инсайдерская информация о новом флагмане китайской компании Xiaomi. Разработчики держат технические характеристики Xiaomi Mi Mix 2 Lite в строжайшем секрете.

  • Эксперты: Пять причин не покупать флагманы Xiaomi Эксперты: Пять причин не покупать флагманы Xiaomi
    Эксперты назвали пять причин, по которым не стоит покупать флагманы от компании Xiaomi. Несмотря на то, что компания предлагает хорошие характеристики по невысокой цене, в ее гаджетах все же есть ряд

  • В Китае презентовали новый Xiaomi Redmi 5 В Китае презентовали новый Xiaomi Redmi 5
    В Китае презентовали новый Xiaomi Redmi 5. Новинку можно увидеть на сайте центра по сертификации телекоммуникационного оборудования TENAA.

  • В прошивке Android устройств обнаружен рекламный троян В прошивке Android устройств обнаружен рекламный троян
    Эксперты «Доктор Веб» нашли в прошивке более 40 передовых Android устройств крайне опасный вредоносный троян-вирус. Этот лазутчик отправляет конфиденциальную информацию и «накручивает» рейтинг
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.