: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Для военных США создадут спецприложение с функцией распознавания русской речи 

Для военных США создадут спецприложение с функцией распознавания русской речи

  • 8-08-2017, 22:29 Раздел: Information technology (IT) » Для военных США создадут спецприложение с функцией распознавания русской речи

Для военных США создадут спецприложение с функцией распознавания русской речи. Сейчас аналогичным сервисом пользуются солдаты, которые находятся в Ирке. Программа адаптирована к местному арабскому диалекту.
Для военных США создадут спецприложение с функцией распознавания русской речи


На портале военного ведомства США в разделе правительственных закупок сообщается, что вскоре будет объявлен тендер на выбор организации, которая внесет дополнения в сервис MFLTS. Сейчас данной программой пользуются американские военные, которые участвуют в зарубежных операциях.
В сообщении указано, что экспертная группа проводит анализ рынка по заказу ведомства в вопросах разработки сервиса, которым можно пользоваться в рамках разведывательных мероприятиях, а также операциях для выявления датчиков и перехвата радиосигналов.
Предполагается, что новшество должно помочь американским солдатам переводить фразы или отдельные слова с русского языка на английский. В данной программе предусмотрена различная лексическая база, в том числе на военную тематику в сфере захвата, безопасности, ядерной защиты, спасения жизней, медэкспертизы и биометрической программы.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Для iPhone было создано приложение с функцией распознавания объектов Для iPhone было создано приложение с функцией распознавания объектов
    Видео, демонстрирующее возможности ИИ в паре с iPhone, появилось на днях на Reddit. При помощи камеры смартфона искусственный интеллект распознает расставленные на столу предметы.

  • Российские спецслужбы взяли на вооружение технологию распознавания лиц Российские спецслужбы взяли на вооружение технологию распознавания лиц
    Российские спецслужбы решили взять на вооружение технологию распознавания лиц с помощью нейронных сетей. Эксперты уверены, что это поможет в розыске, начиная от обычных хулиганов, вплоть до выявления

  • В КНР создадут специальное ПО для предотвращения раскрытия В КНР создадут специальное ПО для предотвращения раскрытия "военной тайны ...
    В КНР начнут работу над специальной программой для смартфонов, которая защитит утечку данных. С помощью нее возможно обеспечить безопасность военных сведений.

  • В Китае создадут сервис для проверки слухов В Китае создадут сервис для проверки слухов
    Недавно министерство общественной безопасности Китая сообщило о том, что будет разработана специальная платформа, которая позволит проверять слухи и опровергать недостоверную информацию.

  • Стартовали продажи камеры слежения Netatmo Welcome с функцией распознавания ... Стартовали продажи камеры слежения Netatmo Welcome с функцией распознавания ...
    Компания Netatmo выпустила на рынок новые камеры слежения с уникальной функцией распознавания лиц Welcome. Такие сведения появились на официальном сайте компании.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.