: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Rockstar обвиняется в краже персонажа 

Rockstar обвиняется в краже персонажа


Известная компания Psychic Readers Networ подала иск в суд на Rockstar, обвиняя ее в краже персонажа мисс Клео, которого они создали в 1997 году.
Rockstar обвиняется в краже персонажа


Мисс Клео - это ведущая телепередач, которую компания Readers Network  Psychic создала в 1997 году и использовала его до 2003 года. Они потратили на создание этого персонажа более 100 000 000 долларов, а компания Rosckstar якобы просто украла у них этот персонаж и выручила на нем 500 000 000 долларов. Все права на персонаж имеются только у создателей, они же и обвиняют создателей Vice City, за то, что они в своей игре использовали персонаж по имени Тётушка Пуле, очень похожую на Мисс Клео. А права на нее они не имеют.
Rockstar говорит, что обвинения глупые и абсурдные, суд во всем разберется и решит, кто прав, а кто нет.
Правда, судебный иск подали немного поздно, ведь использовать персонажа в своей игре, которая называется GTA, компания Rockstar начала еще в 2002 году и очень даже успешно.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В Rockstar приступили к работе над игрой Grand Theft Auto 6 В Rockstar приступили к работе над игрой Grand Theft Auto 6
    Компания Rockstar, известная своими популярными разработками электронных игр, решила продолжить свою легендарную серию Grand Theft Auto. Принято решение начать работу над её шестой частью.

  • Стала известна дата появления нового персонажа в Overwatch Стала известна дата появления нового персонажа в Overwatch
    Анонсирована дата, когда в сверхпопулярной у геймеров игре Overwatch появится новый персонаж. Это будет робот Ориса.

  • Rockstar подготовит сюжетные DLC для GTA V Rockstar подготовит сюжетные DLC для GTA V
    Американская компания Rockstar Games подготовит сюжетные DLC для Grand Theft Auto V. Об этом продолжают писать игроки на форумах.

  • Rockstar думают над новым городом для GTA 6 Rockstar думают над новым городом для GTA 6
    Разработчики из Rockstar думают над новым городом для GTA 6, о чём стало известно благодаря изданию TechRadar. На данный момент игра находится в разработке, однако проблемы с локацией остаются

  • Сэм Лейк выразил свою заинтересованность в создании Max Payne 4 Сэм Лейк выразил свою заинтересованность в создании Max Payne 4
    Разработчик игр, компания Remedy Entertainment, известная из-за таких игр как Max Payne и Alan Wake, выразила желание взяться за разработку Max Payne 4.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.