: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В Петербурге создали приложение-оповещение о лесных пожарах 

В Петербурге создали приложение-оповещение о лесных пожарах

  • 2-08-2017, 13:26 Раздел: Information technology (IT) » В Петербурге создали приложение-оповещение о лесных пожарах

Пресс-служба ГУ МЧС по Ленинградской области сообщает, что в Петербурге создано приложение-оповещение о лесных пожарах. Заказчиком программы «Берегите лес» выступило региональное отделение федеральной службы «Авиалесохрана».
В Петербурге создали приложение-оповещение о лесных пожарах


Бесплатное приложение для оповещения о лесных пожарах «Берегите лес» доступно всем пользователям мобильных устройств и работает с операционными системами Android, Apple iOS и Windows Phone. Из него пользователь сможет узнать о пожарной обстановке в Ленинградской области, прочитать последние новости с портала отдела охраны и защиты лесов региона.
Кроме этого, в приложении предусмотрена специальная функция – информирование лесоохранных властей Ленобласти о возникших возгораниях и пожарах в лесных районах. Для этого пользователю необходимо будет нанести примерные координаты, где был замечен огонь, и проинформировать об этом МЧС и другие службы. Контакты ведомств и служб указаны в программе.
Отмечается, что приложение об оповещении о лесных пожарах «Берегите лес» создано с целью более оперативного реагирования и ликвидации опасных на возгораний в Ленинградской области.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Приложение Приложение "Сбербанк Бизнес Онлайн" стало доступно для Windows Phone и Ap ...
    Приложение "Сбербанк Бизнес Онлайн" доступно теперь и для Windows Phone и Apple Watch. Представители Сбербанка уверяют, что мобильный банк в России стал впервые доступен на данных платформах.

  • Пользователям из России стало доступно приложение YouTube-гейминг Пользователям из России стало доступно приложение YouTube-гейминг
    C сегодняшнего дня всем пользователям из России стало доступно популярное мобильное приложение YouTube-гейминг. Об этом объявили официальные представитель компании Google.

  • Apple выпустила бесплатное TV-приложение для iOS и Apple TV Apple выпустила бесплатное TV-приложение для iOS и Apple TV
    Компания Apple на презентации 27 октября представила новое бесплатное TV-приложение для iOS и Apple TV. Сервис будет доступен пользователям уже в декабре этого года.

  • Российский оператор Yota выпустил приложение для Windows Phone Российский оператор Yota выпустил приложение для Windows Phone
    Российский сотовый оператор Yota накануне выпустил свое официальное приложение для мобильных устройств, функционирующих на базе ОС Windows Phone, а также Windows 10 Mobile.

  • В Ленобласти 35 тыс человек остаются без света В Ленобласти 35 тыс человек остаются без света
    ОАО «Ленэнерго» ведет работы по восстановлению электроснабжения в Ленинградской области. По данным на 11:00 в работах задействованы 194 ремонтные бригады и 283 единицы спецтехники, привлечены силы
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.