: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Google Play стал на 135% популярнее App Store 

Google Play стал на 135% популярнее App Store


Магазин приложений Google Play во втором квартале 2017 года по подсчётам сервиса App Annie стал популярнее, чем App Store на 135%. Количество скачиваний превысило 15 миллиардов, когда у продукции Apple результаты только падают в этом году.
Google Play стал на 135% популярнее App Store


В опубликованной сравнительной характеристике App Annie говорится, что по результатам скачивания приложений в магазинах для операционных систем от Google и Apple, Play Market обошёл своего «яблочного» конкурента на 135%. Стоит отметить, что во втором квартале 2017 года количество скачиваний приложений в Google Play превысило 15 миллиардов.
Самыми популярными остались аркады и стратегии, как и у App Store. Специалисты утверждают, что после выхода iPhone 8 ситуация может измениться кардинально и магазин приложений для Android-устройств вернётся на второе место. Если же 8-е поколение смартфона от «яблочного» бренда станет провальным, то Google Play надолго закрепится на месте лидера.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Google Play Store не выдержал серверного тестирования Google Play Store не выдержал серверного тестирования
    Через серверное тестирование Google Play Store дал сбой в работе. Такие тесты проводятся для проверки стабильности работы сервера.

  • Пользователи iOS ежегодно тратят 40 долларов на приложения Пользователи iOS ежегодно тратят 40 долларов на приложения
    Пользователи iOS ежегодно тратят 40 долларов на приложения. Больше всего юзеры готовы потратить на игры.

  • Доход интернет-магазина Google Play за 2016 год вырос на 82% Доход интернет-магазина Google Play за 2016 год вырос на 82%
    Интернет-магазин Google Play стал лидером в 2016 году по количеству представленных программ и приложений. Доходы компании увеличились на 60%, достигнув отметки в 3,3 миллиарда долларов.

  • Игры составили почти 90% доходов Google Play Игры составили почти 90% доходов Google Play
    Не так давно вниманию публики была представлена статистика магазина приложений Google Play за 2012-2016 года. Такую информацию передает информационное агентство ftimes.ru.

  • В Play Store появился новый калькулятор от Google В Play Store появился новый калькулятор от Google
    Компания Google накануне выпустила ещё одно отделенное от своей фирменной ОС Android приложение – калькулятор, который уже доступен для скачивания в магазине Play Store и установки на любое
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.