: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Продажи PC продолжают стремительно падать 

Продажи PC продолжают стремительно падать

  • 17-07-2017, 23:34 Раздел: Information technology (IT) » Продажи PC продолжают стремительно падать

Опытные аналитики компании Gartner сообщили, что рынок персональных компьютеров продолжает стремительно падать. По сравнению с прошлым годом, продажи снизились на 4,3%.
Продажи PC продолжают стремительно падать

Согласно статистике Gartner, во втором квартале 2017 года по всему миру было продано 61 100 000 единиц персональных компьютеров. Такие результаты на 4,3% ниже, нежели показатели за аналогичный период прошлого года. При этом продажи снижаются уже более 11 кварталов подряд.
По словам аналитиков, причиной непопулярности компьютеров стали смартфоны, которые в последнее время увеличили количество проданных единиц. Некоторые же винят в сокращении продаж PC популярность ноутбуков Chromebook, которые в прошлом году при общем 6% падении спроса на компьютеры сумела увеличить свою долю на 38%.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В России продолжает падение рынок продаж ПК В России продолжает падение рынок продаж ПК
    Российский рынок продаж персональных компьютеров продолжает неуклонно сокращаться. Поставки портативных и настольных ПК сократились на 13,7%.

  • Продажи мобильной Windows продолжают стремительно падать Продажи мобильной Windows продолжают стремительно падать
    Продажи мобильных девайсов с ОС Windows продолжают своё стремительное падение. Смартфоны с этой "операционкой" теряют популярность везде, кроме Японии.

  • Во втором квартале года на мировом рынке ПК снова отмечается спад Во втором квартале года на мировом рынке ПК снова отмечается спад
    Мировые поставки персональных компьютеров во втором квартале 2016 года сократились на 4,5%. Рост продемонстрировал только рынок США, где в апреле-июне отгрузки ПК увеличились почти на 5%.

  • Уровень продаж персональных компьютеров в 2016 году упал почти на 10% Уровень продаж персональных компьютеров в 2016 году упал почти на 10%
    Объём мировых продаж персональных компьютеров стремительно падает. В первом квартале 2016 года реализовано ПК почти на 10% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

  • Компьютеры пали Компьютеры пали
    Продажи персональных компьютеров в первом квартале этого года упали на 13,9% — худший показатель за всю историю. Падению спроса способствовала нарастающая популярность мобильных гаджетов и провал на
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.