: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Аферисты вымогают деньги у пользователей Apple с помощью песен Рианны 

Аферисты вымогают деньги у пользователей Apple с помощью песен Рианны

  • 17-07-2017, 23:26 Раздел: Information technology (IT) » Аферисты вымогают деньги у пользователей Apple с помощью песен Рианны

Владельцы смартфонов от Apple терпят убытки от новой преступной схемы, придуманной мошенниками. На этот раз «наживкой» аферистов стал альбом Рианны, который якобы уже приобретен пользователем в iTunes Store.
Аферисты вымогают деньги у пользователей Apple с помощью песен Рианны

Срочное сообщение якобы из интернет-магазина сообщение гласит, что владелец смартфона приобрел альбом известной певицы, однако, при этом мошенники «заботливо» осведомляются готов ли пользователь подтвердить покупку. Если покупка подтверждается, то сообщение можно проигнорировать. В случае отмены заказа, следует отменить ее, перейдя по ссылке.
Далее схема аферистов не отличается от множества ранее применяемых при отъеме денег через электронные носители. Ложный сайт, куда попадает абонент, просит ввести Apple ID, личные данные с паролем и номером банковской карты. Затем заполненная анкета переправляется на настоящий сайт iTunes Store, а мошенники пользуются полученными данными по своему усмотрению.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Финансовые мошенники выманивают деньги под видом Uber Финансовые мошенники выманивают деньги под видом Uber
    Мошенники придумали новый вид махинаций, с помощью чего выманивают деньги у клиентов известной компании Uber.

  • Apple повысил цены на музыку в российском магазине iTunes Store Apple повысил цены на музыку в российском магазине iTunes Store
    Американский технологический гигант Apple повысил цены в российском интернет-магазине музыки iTunes Store. Руководство корпорации объяснило данное решение ростом так называемого «налога на Google».

  • Компания Apple старается бороться с биткоин-мошенниками Компания Apple старается бороться с биткоин-мошенниками
    Компания Apple вместе с биткоин-сообществом пытается бороться с мошенниками. Однако с каждым днем их становится все больше и больше.

  • Apple планирует закрытие iTunes Apple планирует закрытие iTunes
    В интернете появились данные о том, что Apple планирует закрыть сервис iTunes, об этом информирует издание Digital Music News.

  • В работе сервисов Apple зафиксированы неполадки В работе сервисов Apple зафиксированы неполадки
    В четверг, 2 июня, на официальном интернет-портале корпорации Apple появилось сообщение о том, что в работе iTunes, App Store, iCloud и Mail Drop были замечены сбои. Из-за неполадок часть
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.