: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Vertu свернул производство в Великобритании из-за долгов 

Vertu свернул производство в Великобритании из-за долгов

  • 14-07-2017, 16:22 Раздел: Information technology (IT) » Vertu свернул производство в Великобритании из-за долгов

Производство смартфонов Vertu, относящихся к люксовой категории, в Великобритании прекращено. Фабрика, на которой осуществлялась отделка этих девайсов, закрывается.
Vertu свернул производство в Великобритании из-за долгов


 Причиной этого стали финансовые проблемы, появившиеся у Vertu. Со слов Хакан Узана, возглавляющего компанию, премиум-бренд из своей задолженности перед кредиторами в 128 миллионов долларов может выплатить лишь 2,4 миллиона.
Основные мощности по производству комплектующих для смартфонов, находятся у Vertu в азиатских странах. Но именно в Великобритании девайсы получали свою уникальную отделку. Для этого применялась натуральная кожа и драгоценные камни. После закрытия фабрики без работы останутся 200 её сотрудников.
Vertu основана в 1998 году в качестве подразделения  Nokia. Затем она несколько раз меняла своих хозяев. Основной «фишкой» компании было производство сверхдорогих мобильников с сопутствующей этому рекламой. В частности, смартфон Vertu, отделанный рубинами, при цене в 360 тысяч долларов предлагалось доставить его владельцу на вертолёте.
Узан приобрёл Vertu в марте 2017 года за 50 миллионов долларов. Впрочем, несмотря на нынешнее банкротство Vertu, он надеется возродить бренд в будущем.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Бренд люксовых смартфонов Caviar приобретет Vertu‍ за 40 миллионов евро Бренд люксовых смартфонов Caviar приобретет Vertu‍ за 40 миллионов евро
    Бренд люксовых смартфонов Caviar намерены приобрести одного из ведущих конкурентов - компанию Vertu. В соглашении о покупке стороны сошлись на сумме в 40 миллионов евро.

  • Vertu анонсировала выпуск нового рубинового смартфона с изумрудами Vertu анонсировала выпуск нового рубинового смартфона с изумрудами
    Компания Vertu анонсировала выпуск нового изумрудного смартфона. Это будет достаточно дорогой эксклюзив, доставку которого оформят вертолетом.

  • Назван ТОП-5 неприлично дорогих смартфонов Назван ТОП-5 неприлично дорогих смартфонов
     Недавно эксперты представили ТОП-5 самых неприлично дорогих смартфонов за 2017 год. Эти девайсы радуют только своим дизайном, но не функционалом.

  • В метро Москвы количество пользователей смартфонов Vertu возросло вчетверо В метро Москвы количество пользователей смартфонов Vertu возросло вчетверо
    В московском метрополитене зафиксировано значительное увеличение количества посетителей, которые для своей мобильной связи используют такие, весьма недешёвые смартфоны, как Vertu. Это стало известно

  • Uhans рассказала о создании смартфона флагманского класса - U300 Uhans рассказала о создании смартфона флагманского класса - U300
    В скором времени состоится выпуск нового смартфона U300 производства Uhans. Дизайн устройств напомнит премиальные телефоны Vertu.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.