: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » «Ростех» создаст виртуального оператора мобильной связи 

«Ростех» создаст виртуального оператора мобильной связи

  • 13-07-2017, 17:19 Раздел: Information technology (IT) » «Ростех» создаст виртуального оператора мобильной связи

Руководством корпорации «Ростех» планируется создание виртуального оператора мобильной связи. Пятилетнюю лицензию на реализацию получила компания, входящая в ряды госкорпорации под названием «РТ-Информ».
«Ростех» создаст виртуального оператора мобильной связи


В документе очерчены все важные функции, которыми мобильный оператор, как правило, обеспечивает своих клиентов. Речь идет о передаче данных абонента как внутри системы, так и в направлении других операторов, доставке смс-сообщений, консультациях клиентов и так далее. Новый сервис будет обслуживать около 500 тысяч клиентов, которые на данный момент находятся в сотрудничестве непосредственно с «Ростехом».
Реализация идеи запланирована на конец 2017-го, однако компании предстоит совершить еще один важный шаг – достижение согласия с другими операторами сотовой связи, что неизбежно в этой ситуации.
Шаг к созданию виртуального сотового оператора предпринимается с целью экономии средств, прежде всего, путем уменьшения штата сотрудников.
Создание виртуального оператора мобильной связи планируется«Ростехом» на протяжении нескольких лет.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • ВКонтакте тестирует первого виртуального мобильного оператора ВКонтакте тестирует первого виртуального мобильного оператора
    ВКонтакте проводит тестирование виртуального мобильного оператора VK Mobile. Об этом говорится на официальном сайте, а также на сайте издания Tjournal.

  • МТС-Украина не планирует прекращать работу в Донбассе МТС-Украина не планирует прекращать работу в Донбассе
    Оператор мобильной связи МТС-Украина не планирует прекращать работу в Донбассе. С таким заявлением обратились официальные лица компании к жителям региона.

  • РЖД готовит проект собственного мобильного оператора РЖД готовит проект собственного мобильного оператора
    В ОАО «Российские железные дороги» намерены выйти на рынок мобильной связи. О запуске мобильного оператора договариваются принадлежащая РЖД компания «Транстелеком» и оператор сотовой связи Tele2.

  • Жители Казахстана тратят гораздо меньше на услуги мобильной связи Жители Казахстана тратят гораздо меньше на услуги мобильной связи
    Жители Казахстана теперь меньше тратят на мобильную связь. Для них была введена услуга MNP, которая позволяет бес всяких затруднений совершить замену оператора.

  • Мобильный оператор «МегаФон» начал сотрудничество с платежной системой «Мир ... Мобильный оператор «МегаФон» начал сотрудничество с платежной системой «Мир ...
    Оператор сотовой связи «МегаФон» начал сотрудничать с новой платежной системой «Мир». Это первое сотрудничество мобильного оператора и платежной системы. Такое объединение позволяет владельцам карт
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.