: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В Китае построили улыбающуюся панду-электростанцию 

В Китае построили улыбающуюся панду-электростанцию

  • 6-07-2017, 20:34 Раздел: Information technology (IT) » В Китае построили улыбающуюся панду-электростанцию

Согласно информации, опубликованной в китайских СМИ, рядом с городом Датун провинции Поднебесной Шаньси начала функционировать солнечная электростанция, построенная в виде улыбающейся панды. Реализацией проекта занималась компания Panda Green Energy.
В Китае построили улыбающуюся панду-электростанцию


Как сообщило руководство уникальной электростанции, «ферма» состоит из черно-белых элементов, а фигура панды становится различимой при виде сверху. Изначальная мощность станции составляет 50 мегаватт, однако после доработки данный показатель увеличится вдвое. Согласно задумке авторов проекта, после полного запуска солнечной «фермы» она будет производить энергию до 3,2 миллиардов киловатт в час.
Отмечается, на территории электростанции в скором времени появится центр обучения молодежи, в котором школьникам будут рассказывать о преимуществах солнечной энергии. По словам экспертов, за 25 лет «улыбающаяся панда» выработает столько энергии, сколько смогут произвести сгорающие 1056 тонн угля. В будущем Panda Green Energy намеревается реализовать еще несколько аналогичных проектов как в Китае, так и за его пределами.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Панда-колобок из питомника Чэнду стала новой звездой интернета Панда-колобок из питомника Чэнду стала новой звездой интернета
    Видео с кувырками панды, отснятое сотрудниками китайского питомника Чэнду, взорвало интернет. Пользователи соцсетей активно обсуждают панду-колобка.

  • На Алтае запущена крупнейшая в России солнечная электростанция На Алтае запущена крупнейшая в России солнечная электростанция
    4 сентября состоялся запуск крупнейшей в России солнечной электростанции, расположенной в Республике Алтай.


  • На Рефтинской ГРЭС установили светильник на солнечной батарее На Рефтинской ГРЭС установили светильник на солнечной батарее
    Автономная солнечная электростанция на «солнечных батареях SGM» полностью автоматизирована, работает за счет солнечной энергии и не требуют участия человека.

  • КЭС в 2015г построит в Оренбуржье солнечную электростанцию за 3 млрд руб КЭС в 2015г построит в Оренбуржье солнечную электростанцию за 3 млрд руб
    ЗАО “КЭС” инвестирует 3 миллиарда рублей в строительство солнечной электростанции в городе Орске Оренбургской области, сообщает правительство региона.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.