: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » "Лаборатория Касперского" предоставит США исходный код антивирус 

"Лаборатория Касперского" предоставит США исходный код антивирус

  • 4-07-2017, 18:52 Раздел: Information technology (IT) » "Лаборатория Касперского" предоставит США исходный код антивирус

Евгений Касперский даст для проверки коды сотрудникам ФСБ своего главного творения - антивируса Касперского. О таком решении заявил сам основатель всемирно известной лаборатории в недавнем интервью журналистам.
"Лаборатория Касперского" предоставит США исходный код антивирус


По его словам, западные коллеги не доверяют софту российского разработчика, а потому уже не первый день требуют дать на проверку код, на котором держится вся программа.
Через некоторое время раздумий Евгений Касперский согласился на такие требования и уже в ближайшее время отправит на экспертизу все материалы, которые понадобятся американским следователям.
Отметим, что такая реакция США связанна с недавними атаками хакеров на главные структуры страны. Российских хакеров выводят на первое место в списке обвиняемых.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В США военным хотят запретить использование «Касперского» В США военным хотят запретить использование «Касперского»
    США больше не доверяют «Лаборатории Касперского». Уже выдвинут законопроект о запрете использования продукции компании в военных отраслях.

  • «Лаборатория Касперского» намерена судиться с Microsoft в ЕК «Лаборатория Касперского» намерена судиться с Microsoft в ЕК
    Согласно информации, опубликованный в авторитетных российских СМИ, всемирно известный отечественный разработчик программного обеспечения «Лаборатория Касперского» подала в Европейскую комиссию иск на

  • Касперский приостановил свой иск к Microsoft Касперский приостановил свой иск к Microsoft
    Евгений Касперский, который является учредителем «Лаборатории Касперского», на время приостановил свой иск к Microsoft, с которым он обращался в антимонопольные органы ЕС. Данную информацию

  • ФАС отложила рассмотрение дела “Касперский против Microsoft” ФАС отложила рассмотрение дела “Касперский против Microsoft”
     В пресс-службе ФАС сообщили, что назначенное на 21 апреля заседание по иску “Лаборатории Касперского” к Microsoft состоялось. На нём было принято решение о переносе заседания на новую дату, которая

  • «Лаборатория Касперского» обновила свой антивирус «Лаборатория Касперского» обновила свой антивирус
    Российская «Лаборатория Касперского» выпустила обновление своего антивируса Kaspersky Internet Security. Помимо привычного дополнения базы данных, программа получила новые функции.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.