: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » СМИ рассказали детали увольнения инженера Uber, укравшего секретные документы‍ 

СМИ рассказали детали увольнения инженера Uber, укравшего секретные документы‍

  • 26-06-2017, 16:26 Раздел: Information technology (IT) » СМИ рассказали детали увольнения инженера Uber, укравшего секретные документы‍

Трэвиса Каланика, известного общественности как экс-гендиректора лидера сетевых сервисов по вызову такси Uber, уведомили о возможной краже ведущим инженером Энтони Левандовски тайных на тот момент документов Google перед его приемом на работу, о чем сообщают WSJ, ссылаясь на адвокатов Uber.
СМИ рассказали детали увольнения инженера Uber, укравшего секретные документы‍


Компания еще в конце мая лишила Левандовски должности за фактическое невыполнение имеющегося распоряжения суда о возвращении американскому холдингу Alphabet Inc., которым владеет Google, всей документации, связанной с созданием беспилотного легкового автомобиля. По версии, озвученной компанией Waymo, которая занимается созданием инновационного транспортного средства, Левандовски перед тем, как уйти с поста, загрузил себе более чем 14 тысяч файлов конфиденциального характера, на которых были указаны фирменные аппаратные схемы Waymo.
Следом за этим инженер использовал данные наработки для компании Otto, одного из стартапов Uber, который ответственен за технологию беспилотного вождения. Главный адвокат Uber Артуро Гонсалес ранее утверждал, что Waymo якобы «взял с потолка» историю о том, что дирекция службы такси попросила Левандовски принести файлы Google в компанию. Новые свидетельства, по его словам, доказывают, что Uber никогда не стремились заполучить чужую интеллектуальную собственность.
Waymo в своем заявлении утверждали, что имеющиеся у них доказательства указывают на то, что коммерческие тайны компании использовались для того, чтобы разработать беспилотный проект от Uber, причем, все они были получены нелегальным путем.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Uber уволила ведущего инженера из-за скандала с кражей технологий у Alphabe ... Uber уволила ведущего инженера из-за скандала с кражей технологий у Alphabe ...
    Согласно информации, опубликованной в американских СМИ, корпорация Uber Technologies уволила ведущего инженера Энтони Левандовски из-за разбирательств по делу о краже материалов разработки

  • Пользователям Google Maps можно вызывать такси Uber и Lyft Пользователям Google Maps можно вызывать такси Uber и Lyft
    Google Maps дает возможность, не качая фирменные приложения, вызывать службу такси Uber и Lyft.

  • В Воронеже запустили Uber В Воронеже запустили Uber
    В Воронеже запустили Uber. С 18 числа в данном городе доступен всемирно известный сервис заказа такси.

  • Uber в ускоренном темпе тестирует беспилотные такси Uber в ускоренном темпе тестирует беспилотные такси
    Известная мировая компания Uber в ускоренном темпе приступила к тестированию беспилотных такси. Первые машины без водителей уже выехали на улицы Америки.

  • Uber продает свою дочернюю компанию в Китае Uber продает свою дочернюю компанию в Китае
    Представители сервиса онлайн-такси Uber объявили о слиянии дочерней Uber China и их главного конкурента в Китае — Did Chuxing. Общая стоимость объединенной корпорации будет равна $35 млрд,
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.