: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Обнаружился вирус, похожий на известный WannaCry 

Обнаружился вирус, похожий на известный WannaCry

  • 25-06-2017, 09:21 Раздел: Information technology (IT) » Обнаружился вирус, похожий на известный WannaCry

В сети появился новый компьютерный вирус, который, по мнению ІТ-директора компании IDT Голана Бел-Они, является «опасным родственником» известного и нашумевшего трояна-вымогателя WanaCrypt0r 2.0 (WannaCry).
Обнаружился вирус, похожий на известный WannaCry


Бел-Они сообщает, что этот вирус атаковал ПК его компании через две недели после атак WCry и так же, как и его предшественник, требовал выкуп за возврат доступа к данным. Именно этот фактор позволил предложить главе, что данный троянец использовал денежные требования как прикрытие для вывода информации, в том числе учетных данных сотрудников и передачи их правонарушителям с целью провести хакерские атаки в будущем. Ситуацию в данном случае утяжеляет тот фактор, что новый вирус еще не идентифицирован, поэтому с ним сложно бороться.
Напомним, вирус WanaCrypt0r 2.0 появился в мае 2017 года, который также блокировал доступ к данным, вымогая выкуп. Тогда он смог поразить около 500 тысяч компьютеров из более чем 150 стран мира, причем по количеству заражений лидируют ПК из России, Украины, а также Индии. Общий ущерб, нанесенный этой вредоносной программой, составляет по мнению экспертов около 1 млрд долларов США.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Компьютерный вирус WannaCry атаковал серверы МЧС России Компьютерный вирус WannaCry атаковал серверы МЧС России
    На порталы МЧС РФ была совершена хакерская атака вирусом WannaCry. Сообщается, работа службы спасения никак не изменилась.

  • Hitachi подверглась нападению вируса-вымогателя WanaCrypt0r 2.0 Hitachi подверглась нападению вируса-вымогателя WanaCrypt0r 2.0
    Почтовые сервера японского производителя электроники Hitachi подверглись атаке хакерского вируса WanaCrypt0r 2.0 – сообщает телеканал NHK.

  • Программист сумел случайно остановить опасный вирус WCry Программист сумел случайно остановить опасный вирус WCry
    Программист случайно остановил распространение вируса WCry, который заразил 70 тысяч компьютеров по всему миру. Специалист не раскрывает секрет своих действий до конца, однако, отмечает, что алгоритм

  • Вирус WannaCry атаковал уже 74 страны мира Вирус WannaCry атаковал уже 74 страны мира
    Экспертная группа «Лаборатории Касперского» за пятницу 12 мая зафиксировала около 46 тысяч хакерских атак в 74 странах мира. Вредоносная программа WannaCry блокировала серверы государственных

  • В Facebook появился новый вирус В Facebook появился новый вирус
    В Facebook распространился новый вирус, который передается через уведомления. На данный момент работникам социальной сети удалось найти способ, как избавиться от данного вируса.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.