: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Samsung создаёт шлем виртуальной реальности Gear VR 

Samsung создаёт шлем виртуальной реальности Gear VR

  • 22-06-2017, 15:24 Раздел: Information technology (IT) » Samsung создаёт шлем виртуальной реальности Gear VR

Инсайдеры из мира электроники сообщают, что южнокорейская компания Samsung создаёт шлем виртуальной реальности Gear VR, который по своим техническим характеристикам во много раз превосходит все имеющиеся в продаже устройства.
Samsung создаёт шлем виртуальной реальности Gear VR


Например отмечается, что плотность пикселей OLED-дисплея в шлеме виртуальной реальности Samsung Gear VR составит 2000 ppi. Для сравнения, у всех современных VR-гарнитур этот показатель составляет менее 450 пунктов.
Специалисты утверждают, что именно невысокая плотность пикселей является причиной побочных эффектов от использования шлемов виртуальной реальности, таких как головокружение и тошнота. И подчёркивают, что эти эффекты самоустранятся, если показатель плотности достигнет уровня в 1000 ppi и выше.
В сообщении не говорится когда шлем виртуальной реальности Samsung Gear VR будет представлен публике, но инсайдеры ожидают это в 2018 году. Вполне вероятно, что это произойдёт одновременно с презентацией 9-го поколения смартфонов Galaxy.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Шлем виртуальной реальности от Samsung будет иметь Kids Mode Шлем виртуальной реальности от Samsung будет иметь Kids Mode
    Компания Samsung представляет обновленный шлем виртуальной реальности. Согласно новым разработкам он будет иметь режим для детей Kids Mode.

  • Google выпустит шлем виртуальной реальности Google выпустит шлем виртуальной реальности
    Компания Google планирует выпустить шлем виртуальной реальности. Сообщается, что разработка новинки ведется совместно с HTC VIVE и Lenovo.

  • Apple запатентовала собственный шлем виртуальной реальности Apple запатентовала собственный шлем виртуальной реальности
    Apple запатентовала собственные VR-очки. Устройство будет оснащено камерой и наушниками, однако его размер будет меньше, чем у аналогов.

  • Minecraft выйдет для Samsung Gear VR Minecraft выйдет для Samsung Gear VR
    Огромное количество фанатов довольно известной игры Minecraft, которую Microsoft приобрела совсем недавно, хотели бы получить возможность строить свои миры в виртуальной реальности. С помощью этого

  • Цукерберг рассказал о новом отделе Facebook по изучению социальной виртуаль ... Цукерберг рассказал о новом отделе Facebook по изучению социальной виртуаль ...
    Facebook начинает работу над созданием социальной виртуальной реальности, как сообщает основатель компании Марк Цукерберг на своей странице в соцсети. В компании уже появился соответствующий отдел.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.