: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Эксперты составили рейтинг самых мощных суперкомпьютеров на планете 

Эксперты составили рейтинг самых мощных суперкомпьютеров на планете

  • 21-06-2017, 13:18 Раздел: Information technology (IT) » Эксперты составили рейтинг самых мощных суперкомпьютеров на планете

Эксперты составили рейтинг, в котором определили самые мощные в мире суперкопьютеры. Впервые в тройку лучших не вошла ни одна модель, произведённая в США.
Эксперты составили рейтинг самых мощных суперкомпьютеров на планете


В 2013 году в рейтинге ТОР-500 более половины самых мощных в мире компьютеров (253) принадлежало США.
На первом и втором местах рейтинга суперкомпьютеры китайского производства. При этом разрыв между ними огромен. Ни одно электронное вычислительное устройство ныне не может равняться по мощности c Sunway TaihuLight с показателем в 93 PFLOPS. Это значит, она способна к выполнению за секунду 93 квадриллионов операций.
У находящегося на втором месте суперкопьютера это значение составляет лишь 33,9 PFLOPS. Третье место за швейцарцами. Их машина Piz Daint имеет мощность в 19,6 PFLOPS.
Разработки российских электронщиков на этом фоне достаточно скромны. Самый мощный из имеемых в РФ компьютеров «Ломоносов-2» помещён составителями рейтинга на 59 позицию.
Ранее бывшие самыми мощными в России суперкомпьютеры «Ломоносов» и «Политехника РСК Торнадо», утрачивают свои позиции. Первый переместился на 164 место, а второй – на 298.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Эксперты составили рейтинг самых продаваемых смартфонов в мире Эксперты составили рейтинг самых продаваемых смартфонов в мире
    Согласно результатам исследования мирового рынка смартфонов, iPhone 7 от американской корпорации Apple является самым продаваемым мобильным устройством в мире по итогам первого квартала. Рейтинг

  • Эксперты составили рейтинг самых сложных боссов в играх Эксперты составили рейтинг самых сложных боссов в играх
    Миллионы людей по всему миру называют своим любимым досугом компьютерные игры. В связи с этим, эксперты решили составить рейтинг самых сложных боссов, которые встречаются в мире геймеров.

  • Эксперты составили список самых проблемных смартфонов Эксперты составили список самых проблемных смартфонов
    Эксперты аналитической компании Blannco Technology Group составили список самых проблемных смартфонов, сообщает корреспондент издания «Экономика и финансы», ссылаясь корпоративный сайт фирмы.

  • Более 2000 геймеров составили список лучших игр 2016 года Более 2000 геймеров составили список лучших игр 2016 года
    На одном из самых популярных форумов геймеров NeoGAF путём голосования был составлен список лучших игр ушедшего 2016 года. Более 2000 геймеров-подписчиков участвовали в голосовании.

  • Суперкомпьютер из Китая стал лидером среди самых быстрых ПК в мире Суперкомпьютер из Китая стал лидером среди самых быстрых ПК в мире
    В Китае имеется суперкомпьютер, который заслужил право стать первым в рейтинге самых быстрых и производительных ПК в мире. Это первое устройство такого рода с неамериканскими процессорами, которое
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.