: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Личные данные 198 млн избирателей США попали в Интернет 

Личные данные 198 млн избирателей США попали в Интернет

  • 20-06-2017, 12:14 Раздел: Information technology (IT) » Личные данные 198 млн избирателей США попали в Интернет

Специалист компании UpGuard, занимающейся вопросами кибербезопасности, Крис Викери сообщил, что личные данные 198 миллионов избирателей США попали в Интернет и были размещены в свободном доступе в облачном хранилище данных компании Amazon.
Личные данные 198 млн избирателей США попали в Интернет


Утечка произошла по вине аналитической компании Deep Root Analytics, которая сотрудничала с Республиканской партией США. В «слитых» данных были указаны имена и фамилии американских избирателей, их контактные телефоны и адреса проживания. Кроме этого, в этом архиве были аналитические и статистические отчёты, касающиеся политической жизни страны и избирательной компании, основанные на ответах и мнениях жителей США.
В свободном доступе база данных американских избирателей находилась с 1 по 14 июня. При этом отмечается, что доступ к ней не был защищён паролем, а общий объём информации составлял около 1,1 терабайт. Это самая крупная утечка конфиденциальных данных не только в США, но и во всём мире. В архиве хранилась информация о 80% американцев, имеющих право голоса на выборах.
Руководство аналитической компании Deep Root Analytics, которое получило более 1 миллиона долларов за сотрудничество с Республиканской партией, признало свою вину в утечке конфиденциальных данных. Они были удалены из облачного хранилища сразу после сообщения, которое им было отправлено Крисом Викери, обнаружившим базу данных 12 июня.
Напомним, что в 2016 году утечки подобной информации произошли в Мексике и на Филиппинах, где в свободном доступе оказались личные данные о 93 миллионах мексиканцев и 55 миллионах филиппинцев.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В сети обнаружена база данных с 560 миллионами паролей В сети обнаружена база данных с 560 миллионами паролей
    MacKeeper сообщает, что службами интернет-безопасности в сети Internet обнаружена база данных с 560 миллионами уникальных паролей. В открытом доступе находится 243 миллиона электронных адресов и

  • Личные данные двух миллионов американских безработных попали в открытый дос ... Личные данные двух миллионов американских безработных попали в открытый дос ...
    В штате Мичиган личные данные двух миллионов американских безработных попали в открытый доступ из-за сбоя в электронной системе местной службы занятости. Об этом сообщает «Федеральное агентство

  • Крупнейшая база данных подозрительных лиц утекла в сеть Крупнейшая база данных подозрительных лиц утекла в сеть
    База данных World-Check с информацией о 2,2 млн "подозрительных" людей утекла в сеть. Почти 100 тысяч из них связанны с терроризмом.

  • Личные данные более 55 млн филиппинцев попали в Сеть Личные данные более 55 млн филиппинцев попали в Сеть
    Зарубежный информационный портал Softpedia сообщает, что личные паспортные данные вместе с отпечатками пальцев более, чем 50 миллионов филиппинцев доступны к просмотру в Сети. Сообщается, что хакеры

  • Приложение для iOS дает возможность получить персональные данные о пользова ... Приложение для iOS дает возможность получить персональные данные о пользова ...
    Независимый эксперт в области информационной безопасности обнаружил в открытом доступе базу данных MongoDB. Открытой для всех оказалась персональная информация 198 тыс. пользователей.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.