: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Робот-президент Уотсон в 2030 году сможет управлять любой страной 

Робот-президент Уотсон в 2030 году сможет управлять любой страной

  • 20-06-2017, 04:18 Раздел: Information technology (IT) » Робот-президент Уотсон в 2030 году сможет управлять любой страной

Роботы с искусственным интеллектом становятся всё более умными. В 2010 году компания IBM анонсировала выход нового алгоритма с нейронными сетями, который получил задатки президента. Робот всё это время усовершенствовался и вот Уотсон уже готов руководить страной. Специалисты подчеркнули, что ему следует освоить принципы политики и получить практические навыки.
Робот-президент Уотсон в 2030 году сможет управлять любой страной


Уже в 2030 году человечество вступит в тесный контакт с роботами. Искусственный интеллект с задатками президента и руководителя крупных компаний может стать прорывом в области технологий. По мнению специалистов, такой робот способен уже в ближайшем будущем занять пост президента любой страны. Для начала следует его «обучить». Уже сейчас Уотсон способен давать умные предложения и в некоторых ситуациях превосходить человека.
Специалисты уверены, что в скором будущем он сможет не просто занять ведущую должность на предприятии, но поднять небольшие страны на новый экономический уровень. Учёные считают, что робот-президент в ходе обучения найдёт способ решить проблему глобального потепления.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Семейный робот Jibo появится в продаже в 2017 году Семейный робот Jibo появится в продаже в 2017 году
    Семейный робот Jibo, обладающий искусственным интеллектом, появится на рынке в 2017 году. Об этом рассказал руководитель компании Стив Чамберс.

  • В Дубае в 2017 году появится первый робот-полицейский В Дубае в 2017 году появится первый робот-полицейский
    В Дубае в 2017 году появится первый робот-полицейский. Об этом сообщил полковник местных правоохранительных органов Халид Разуки.

  • В Японии робот заменяет гида В Японии робот заменяет гида
    В аэропорте Ханэда в Токио работу гида выполняет робот. Он разработан компанией Hitachi Ltd.

  • Для модных девушек в США создан робот-чихуахуа Для модных девушек в США создан робот-чихуахуа
    В Соединенных Штатах показали первого робота-собаку, который способен носить сумочки своей модницы хозяйки. Повадками робот-собака напоминает породу чихуахуа.

  • Российский робот с ИИ совершил второй побег из лаборатории Российский робот с ИИ совершил второй побег из лаборатории
    Робот с искусственным интеллектом уже второй раз сбежал из лаборатории разработчиков. В этот раз не удалось привлечь большого внимание к побегу, как это было на прошлой неделе.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.