: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Лучшие смартфоны на мировом рынке 

Лучшие смартфоны на мировом рынке


Лучшими смартфонами первой половины 2017 года признаны модели от Samsung, Apple и LG. Экспертный анализ от Consumer Reports показал, что лидерство удерживает новые Samsung S8 и S8+, а рядом с ними располагаются LG G6 и iPhone 7 Plus. Указанные мобильные устройства получили лучшие результаты тестов, в которых учитывались запросы потребителей и параметры технического наполнения. В списке наиболее удачных новинок текущего года также нашлось место ASUS ZenFone 3 Zoom, Huawei P10, OnePlus 3T и HTC 10. Предлагаем познакомиться с некоторыми из них более подробно.
Лучшие смартфоны на мировом рынке

 
Samsung Galaxy S8
Большинству людей хорошо известны подробности прошлогодней ситуации с летним флагманом Galaxy Note 7, имевшим серьезные проблемы с зарядкой батареи. Необходимо отметить, что руководителям бренда Samsung удалось уверенно пройти кризисный момент и представить потребителям новую фирменную линейку смартфонов.
В отношении Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus стоит сразу обратить внимание, что в отличие от основного американского конкурента, в южнокорейской компании решили не идти путем легкого «освежения» ключевых продуктов, а создали новаторские модели, не имеющие аналогов на рынке. Что отчасти было подтверждено и количеством предзаказов оформленных в первые два дня после начала продаж. Эта цифра остановилась на значении 550 тыс. штук.
Лучшие смартфоны на мировом рынке


 
В техническом плане Samsung Galaxy S8 имеет ряд преимуществ перед его неудачным предшественником Galaxy S7 Edge. Во-первых, это касается экрана, диагональ которого стала больше на 0,3 дюйма, и теперь составляет 5,8-дюймов, а также имеет разрешение QHD+ (3840x2160). Гаджет получил фирменный процессор Exynos 8895, а также увеличились показатели встроенных хранилищ памяти (64 Гб и 4 Гб). Единственным компромиссом можно считать снижение емкости батареи до 3000 мА⋅ч.
Galaxy S8 не стал копировать популярную идею двойной основной камеры, а просто значительно улучшил объектив, представленный ранее в S7. Теперь она имеет сенсор Sony IMX333 12 мп, поддерживающий технологию DualPixel. Что касается камеры на передней панели, то она получила светосильный объектив (8 Мп), который поддерживает «умный» автофокус с уникальной функцией распознавания лиц. Она позволит разблокировать смартфон, просто показав свое лицо, и не пользуясь при этом сканером отпечатков пальцев.
Заметно уменьшился вес самого смартфона, а со всех панелей исчезли физические кнопки, превратившись при этом в сенсорные. И если быть объективным, то по техническим параметрам Galaxy S8 существенно опережает своих преследователей. Но это также налаживает ясный отпечаток на его розничную стоимость. В РФ новинка в среднем стоит около 55 тыс. рублей.
LG G6 64GB
Новая флагманская модель LG G6 64GB является лидером по положительным отзывам в Яндекс-Маркете, получив 74% высших оценок. Компания LG основательно поработала над данным смартфоном и представила покупателям несколько интересных решений.
Итак, в G6 представлен оригинальный IPS-дисплей, который имеет разрешение QHD+ (2880x1440) и непривычное для многих соотношение сторон 18:9 (2:1). За счет сокращения рамок вокруг дисплея, корпус G6 стал несколько меньше чем у его предшественника G5, хотя габариты экрана увеличились с 5,3 дюймов до 5,7 дюймов. Дизайнерами бренда были также убраны все физические кнопки, а вместо них появились сенсорные.
Лучшие смартфоны на мировом рынке


Теперь о «начинке». LG G6 получил новую «операционку» Android 7.0, фирменную оболочку LG UX 6.0, а также 64 Гб встроенной памяти и 4 Гб оперативной. А теперь внимание! Данное мобильное устройство поддерживает съемные карты объемом 2 Тб. Во сколько обойдется такая дополнительная «фишка», это уже второй вопрос, но воспользоваться новой функцией вы теперь сможете. Для того, чтобы избежать лишнего удорожания, инженеры LG оснастили модель четырехъядерным процессором Snapdragon 821, который отлично справляется с возложенными на него обязанностями.
Особую гордость южнокорейского производителя представляет новая двойная камера на внешней стороне устройства. Ее уникальность в том, что в ней представлено два одинаковых 13-мегапиксельных сенсора Sony IMX258, которые имеют разные углы обзора. Первый объектив имеет стандартный 71°, а второй расширенный 125°. Данная инновация позволяет захватывать большие пространства. У фронтальной камеры (5 Мп) угол обзора увеличен до 100°, что значительно увеличивает возможности при групповых селфи.
Приобрести LG G6 на территории России можно в среднем за 46 тыс. рублей.
Apple iPhone 7 Plus 32Gb
Компания Apple не собирается покидать своего места лидера в мировой индустрии смартфонов. Создание такого мощного гаджета, как iPhone 7 Plus, тому хорошее подтверждение. Модель имеет три стандартных разновидности встроенной памяти - 32Гб, 128 Гб и 256 Гб. Естественно, что самой доступной является версия с 32 Гб, поэтому о ней мы немного и поговорим.
iPhone 7 Plus 32Gb имеет самую последнюю операционную систему iOS 10, 5,5-дюймовый дисплей (1920x1080), а также 32 гигабайтное внутреннее хранилище и 3 Гб «оперативки». Новая батарея, емкостью 2900 мА⋅ч, дает возможность пользоваться устройством в режиме разговора более 21 часа, в музыкальном режиме – 60 часов, а в режиме ожидание этот показатель увеличивается до 384 часов. Также девайс полностью защищен от влаги.
Лучшие смартфоны на мировом рынке


 
Согласно данным исследования производительности, проводимым ресурсом AnTuTu в конце прошлого года, iPhone 7 Plus является самым мощным смартфоном в мире.
Apple снарядил свой флагман двойной основной камерой, имеющей 2 модуля по 12 Мп. В ней была несколько увеличены показатели светосилы - до f/1.8, также имеется состоящий из шести линз объектив, а также достаточно полезная функция Slo-Mo. Камера для селфи имеет разрешение 7 Мп. Еще одним нововведением стала замена аналогового аудиовыхода цифровым стандартом CDLA.
Цена на смартфон iPhone 7 Plus для российских потребителей составляет около 51 тыс. рублей.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Samsung Galaxy S8 установил рекорд производительности процессора Samsung Galaxy S8 установил рекорд производительности процессора
    Флагман корейского производителя Samsung Galaxy S8+ установил новый рекорд производительности процессора, обогнав тем самым своего “заклятого” конкурента Apple iPhone 7 Plus. В тесте бенчмарки

  • Samsung Galaxy S8 и S8+ сравнили с iPhone 7 и 7 Plus Samsung Galaxy S8 и S8+ сравнили с iPhone 7 и 7 Plus
     Эксперты сравнили стоимость Samsung Galaxy S8 и S8+ с iPhone 7 Plus. Данные об этом появились в СМИ США.

  • Samsung анонсировала планшет Galaxy Tab S3 Samsung анонсировала планшет Galaxy Tab S3
    Компания Samsung представила официальный рендер планшета Galaxy Tab S3. По мнению экспертов, он в очередной раз повторил дизайн продукции от Apple. Внешний вид на 90% похож на iPad Pro. Несмотря на

  • Samsung Galaxy S7 Edge обошел iPhone по качеству Samsung Galaxy S7 Edge обошел iPhone по качеству
    Соперничество Samsung- iPhone продолжается. Samsung Galaxy S7 Edge обошел iPhone по качеству.

  • В России началась реализация Samsung Galaxy A В России началась реализация Samsung Galaxy A
    В России стартовали продажи мобильного телефона Samsung Galaxy A. Данная серия включает в себя три модели: A3, А5 и А7.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.