: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » «ВКонтакте» запустила спецпроект ко Всемирному дню донора 

«ВКонтакте» запустила спецпроект ко Всемирному дню донора

  • 15-06-2017, 12:34 Раздел: Information technology (IT) » «ВКонтакте» запустила спецпроект ко Всемирному дню донора

Гражданское приложение DonorSearch совместно с социальной сетью «ВКонтакте» 14 июня запустили спецпроект ко Всемирному дню донора. В специальном разделе на аккаунте можно заполнить информацию о возрасте, группе крови, её резус-факторе и готовности стать донором крови в случае необходимости.
«ВКонтакте» запустила спецпроект ко Всемирному дню донора


Цель данного специального проекта – помочь людям, которые нуждаются в переливании крови и по каким либо причинам не могут найти нужного донора. Ведь по статистике здравоохранительных организаций, каждый третий человек хоть раз в жизни сталкивался с необходимостью в переливании крови.
«ВКонтакте» запустила спецпроект ко Всемирному дню донора


Теперь каждый пользователь социальной сети «ВКонтакте» может ознакомиться с информационными материалами, узнать всё о донорстве, центрах переливания крови и их нахождении. Кроме этого, можно отметить своё желание стать донором в случае необходимости. При этом специальный алгоритм сможет показать, для кого из своих друзей владелец аккаунта может стать в случае необходимости донором.
Екатерина Лебедева, руководитель подразделения «Поддержки ВКонтакте», сообщила, что сотрудники социальной сети стали не только инициаторами спецпроекта, но и сами в мае сдали кровь на рабочих местах, где её у них взяли сотрудники Ленинградского областного центра по переливанию крови.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В социальной сети «ВКонтакте» стартовал новый флешмоб В социальной сети «ВКонтакте» стартовал новый флешмоб
    В социальной сети «ВКонтакте» стартовал новый флешмоб. Инициаторами акции стали две артистки из Перми Марина Федункив и Зоя Бербер.

  • "ВКонтакте" предоставляет все данные о пользователях службам ФСБ
    Пресс-секретарь всеми известной социальной сети «ВКонтакте» заявил, что они предоставляют всю необходимую информацию ФСБ в случае необходимости.

  • Жигулевская ГЭС поддержала акцию «День донора» Жигулевская ГЭС поддержала акцию «День донора»
    Сотрудники филиала ОАО «РусГидро» - «Жигулевская ГЭС» приняли участие в городской акции «День донора». Сотрудники станции вот уже пятый год подряд...

  • Горячая кровь Горячая кровь
    В Карачаево-Черкесском филиале РусГидро состоялся корпоративный День донора. Для проведения мероприятия на ГЭС прибыла выездная бригада...

  • 24 литра крови сдали доноры на Чебоксарской ГЭС 24 литра крови сдали доноры на Чебоксарской ГЭС
    На Чебоксарской ГЭС (ОАО «РусГидро») в третий раз провели донорскую акцию «Подари жизнь»....
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.