: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Дуров сообщил о попытке подкупа его сотрудников в США 

Дуров сообщил о попытке подкупа его сотрудников в США

  • 12-06-2017, 21:27 Раздел: Information technology (IT) » Дуров сообщил о попытке подкупа его сотрудников в США

Павел Дуров, один из основателей соцсети «ВКонтакте» и создатель мессенджера Telegram, сообщил о попытке подкупа его сотрудников, предпринятой правительственными учреждениями США. Об этом говорится в записи, опубликованной на его странице в Twitter.
Дуров сообщил о попытке подкупа его сотрудников в США


По словам Павла Дурова, во время недельной поездки его команды в США, состоявшейся в прошедшем году, американские ведомства совершили 2 попытки подкупа разработчиков, являющихся его сотрудниками. Предприниматель также сообщил о давлении, оказанном на него со стороны ФБР.
Запись создателя Telegram является ответом на комментарий одного из его подписчиков, утверждавшего о наличии тайного сговора между разработчиками программы для шифрования CryptoApp в соцсети «ВКонтакте» и американскими властями. Дуров также отметил, что было бы наивно полагать, что в Америке можно запустить независимое и безопасное приложение для шифрования.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Дуров обвинил “правительственных” хакеров в попытке взлома Дуров обвинил “правительственных” хакеров в попытке взлома
    Разработчик и создатель социальной сети “ВКонтакте” и мессенджера Telegram Павел Дуров обвинил “правительственных” хакеров в попытке взлома его почтового ящика в Gmail. Сообщение об этом он получил

  • Павел Дуров раскритиковал медлительную работу Тима Кука Павел Дуров раскритиковал медлительную работу Тима Кука
    Павел Дуров раскритиковал руководителя Apple Тима Кука за медленную проверку приложения Telegram. Свое недовольство российский программист опубликовал в блоге Twitter.

  • Павел Дуров добавит в Telegram новую функцию Павел Дуров добавит в Telegram новую функцию
    Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров заявил, что вскоре появится революционная функция в приложении. Речь идёт о голосовой связи, которую уже используют в Viber, WhatsApp и Facebook Messenger.

  • Дуров прокомментировал «успешный взлом Telegram» сотрудниками ФСБ Дуров прокомментировал «успешный взлом Telegram» сотрудниками ФСБ
    Создатель «ВКонтакте» прокомментировал «успешный взлом Telegram» сотрудниками ФСБ. Павел Дуров собщил, что под «взломом» мессенджера следует подразумевает перехват авторизованных сообщений

  • Павел Дуров предложил работу Эдварду Сноудену Павел Дуров предложил работу Эдварду Сноудену
    Известный российский ИТ-специалист, создатель социальной сети «ВКонтакте» и мессенджера Telegram Павел Дуров предложил работу Эдварду Сноудену, передает CBS.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.