: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Instagram Бритни Спирс назван оружием российских хакеров 

Instagram Бритни Спирс назван оружием российских хакеров

  • 8-06-2017, 20:21 Раздел: Information technology (IT) » Instagram Бритни Спирс назван оружием российских хакеров

Как сообщили мировой общественности представители компании ESET, русскоязычная хакерская группировка Turla запускала на устройства пользователей Сети вредоносное программное обеспечение - троян - с помощь Instagram-аккаунта всемирно известной американской поп-исполнительницы Бритни Спирс.
Instagram Бритни Спирс назван оружием российских хакеров


Согласно результатам расследования специалистов, злоумышленники под видом инструмента для безопасной работы в Интернете распространяли вирусное расширение для браузера Firefox. Как результат, пользователи загружали на свои устройства «защитную» программу, а на самом деле запускали вредоносные файлы. Отмечается, вирус не содержал адрес главного сервера, а его расширение поступало из комментариев в социальной сети Instagram. Один из засекреченных электронных адресов Turla специалистам удалось обнаружить в аккаунте всемирно известной певицы Бритни Спирс. С помощью страницы голливудской звезды хакерам удалось взломать 17 пользователей.
По мнению представителей компании ESET, Turla нацелена на довольно узкую аудиторию, что подтверждает небольшое количество ее жертв. В настоящее время мировые спецслужбы пытаются доказать причастность русскоязычной хакерской группировки к атакам на сайты госучреждений и посольств в различных уголках мира.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • ESET: 84% детей подвергаются кибер-атакам в сети ESET: 84% детей подвергаются кибер-атакам в сети
    Сотрудники компании ESET провели некоторый эксперимент среди пользователей Сети. Они узнали, что около 84% регулярно подвергались кибератакам.

  • Instagram расширил функционал для пользователей Instagram расширил функционал для пользователей
    Сервис Instagram порадовал своих пользователей революционной возможностью. Теперь свои фотографии можно загружать и с мобильного телефона.

  • Вирус распространяется через обновление Firefox Вирус распространяется через обновление Firefox
    Большинство интернет-пользователей так или иначе знакомы с понятием "троян". Не так давно был обнаружен один из них, называющийся Kovter, который распространяется под видом обычного обновления для

  • Уязвимость соцсети Instagram позволяет хакерам взломать 20 млн аккаунтов Уязвимость соцсети Instagram позволяет хакерам взломать 20 млн аккаунтов
    Эксперты в области безопасности аккаунтов в социальных сетях сообщили, что пользователи соцсети Instagram уязвимы к взлому. Данная оплошность разработчиков социальной сети позволила хакерам взломать

  • ESET сообщила о спам-атаке на пользователей Facebook ESET сообщила о спам-атаке на пользователей Facebook
    ESET сообщила о спам-атаке на пользователей Facebook. В связи со случившимся компания подготовила небольшое руководство по защите от интернет-мошенников.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.