: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Песков: Ежедневно правительственные сайты атакуются американскими хакерами 

Песков: Ежедневно правительственные сайты атакуются американскими хакерами

  • 8-06-2017, 20:19 Раздел: Information technology (IT) » Песков: Ежедневно правительственные сайты атакуются американскими хакерами

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, то ежедневно российскими экспертами фиксируются кибератаки, в частности и на правительственные сайты, со стороны американских хакеров. Однако утверждать, что это происходит по воле официального Вашингтона нельзя.
Песков: Ежедневно правительственные сайты атакуются американскими хакерами

Песков пояснил, что IT-специалисты ежедневно отбивают атаки хакеров, которые намереваются взламывать российские сайты. Неоднократно хакеры пытались атаковать президентский сайт. Когда речь идет о американских хакерах, то это не означается, что взломы происходят под руководством спецслужб Америки. Речь идет о хакерах, которые действуют с территории соединенных штатов. Песков отметил, что делая заявления о хакерах из Америки, он настаивает на том, чтобы общественность не воспринимала его слова, что он обвиняет Белый Дом в этом.
Песков отметил, что почти 30% попыток совершаются именно хакерами, которые действуют из США. Зачастую их взломы направлены на правительственную киберструктуру. Кремль неоднократно предлагал Белому Дому двухстороннее сотрудничество в борьбе против киберпреступности, однако коллеги из США отказывались и не желали обсуждать вопросы на эту тему.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Песков: За кибератаками на российские банки стоят зарубежные спецслужбы Песков: За кибератаками на российские банки стоят зарубежные спецслужбы
    Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не исключает, что зарубежные спецслужбы могли стоять за кибератаками на российские банки.

  • Песков считает неверным мнение Трампа о кибератаках РФ на США‍ Песков считает неверным мнение Трампа о кибератаках РФ на США‍
    Кремль не торопится обвинять "некоторые" государства в хакерских атаках. Об этом заявил пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков добавив, что след киберпреступлений ведет к США и другим странам.

  • Турецкими хакерами атакованы правительственные сайты Армении Турецкими хакерами атакованы правительственные сайты Армении
    Армянские правительственные сайты подверглись кибератаке со стороны турецких хакеров. Работа интернет-ресурсов на данный момент приостановлена.

  • Москва не занимается сменой режимов, – Песков Москва не занимается сменой режимов, – Песков
    14 сентября пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил журналистам о том, что Москва не занимается сменой режимов и не ведет тайных переговоров по Сирии. Об этом передает ТАСС. «Я еще раз

  • Песков прокомментировал беспорядки под Верховной Радой Песков прокомментировал беспорядки под Верховной Радой
    31 августа пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что массовые беспорядки у здания ВРУ вызвали беспокойство Кремля, однако являются внутренним делом Украины. Об этом передает РБК.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.