: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » «Газпром нефть» запустил ветро-солнечную электростанцию «Юрта» на полуострове Ямал 

«Газпром нефть» запустил ветро-солнечную электростанцию «Юрта» на полуострове Ямал

  • 8-06-2017, 20:18 Раздел: Information technology (IT) » «Газпром нефть» запустил ветро-солнечную электростанцию «Юрта» на полуострове Ямал

Компания «Газпром нефть» запустила комбинированную ветро-солнечную электростанцию «Юрта», которая установлена на полуострове Ямал. Уже начались опытно-промышленные испытания разработки.
«Газпром нефть» запустил ветро-солнечную электростанцию «Юрта» на полуострове Ямал


Электростанцию решили установить в районе села Мыс Каменный, которое находится в ЯНАО (Ямало-Ненецком автономном округе). Конструкция «Юрты» предполагает наличие двух ветрогенераторов, блока аккумуляторных батарей и 30 солнечных панелей. Согласно планам разработчиков, она должна стать неиссякаемым источником электричества для одного из блоков системы управления, который необходим для осуществления работы напорного трубопровода.
Как заявили в компании, главное преимущество новой электростанции заключается в экологичности. То есть ее работа не имеет негативного влияния на среду обитания человека, а также дикую природу Ямала. Выработка электричества осуществляется за счет неисчерпаемых и регулярно возобновляемых ресурсов – энергия солнца и сила ветра.
Уточняется, что «Юрта» сможет нормально функционировать даже при шторме и тумане. Аккумуляторные батареи, из которых она, в частности, состоит, способны накапливать резервную энергию. Контролировать ее работу будут дистанционно, в онлайн-режиме.
Результаты испытаний, которые на данный момент проходит электростанция «Юрта», покажут, можно ли внедрить подобные установки на других объектах.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Китай планирует построить в Чернобыле солнечную электростанцию Китай планирует построить в Чернобыле солнечную электростанцию
    Два предприятия из Китая планируют построить в 30-километровой зоне отчуждения возле Чернобыльской АЭС солнечную электростанцию,…

  • Минфин планирует с 2015г обнулить НДПИ на газ для месторождений полуострова ... Минфин планирует с 2015г обнулить НДПИ на газ для месторождений полуострова ...
    Для месторождений полуострова Ямал нулевые ставки НДПИ и пошлины на газ и конденсат были введены в 2011 году для газа, который используется для производства СПГ.

  • КЭС в 2015г построит в Оренбуржье солнечную электростанцию за 3 млрд руб КЭС в 2015г построит в Оренбуржье солнечную электростанцию за 3 млрд руб
    ЗАО “КЭС” инвестирует 3 миллиарда рублей в строительство солнечной электростанции в городе Орске Оренбургской области, сообщает правительство региона.

  • На Новопортовском месторождении завершена программа бурения в рамках опытно ... На Новопортовском месторождении завершена программа бурения в рамках опытно ...
    «Газпром нефть» успешно завершила программу бурения в рамках опытно-промышленного освоения Новопортовского месторождения – одного из самых крупных разрабатываемых месторождений Ямала.

  • ЕвроСибЭнерго запустит солнечную электростанцию в Абакане ЕвроСибЭнерго запустит солнечную электростанцию в Абакане
    ОАО “ЕвроСибЭнерго” построит в Абакане (Хакасия) солнечную электростанцию, ввод объекта запланирован на 2014 год, сообщает пресс-служба энергокомпании.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.