: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Осторожно: Новая троянская вредоносная программа Zusy появилась в сети 

Осторожно: Новая троянская вредоносная программа Zusy появилась в сети

  • 7-06-2017, 21:24 Раздел: Information technology (IT) » Осторожно: Новая троянская вредоносная программа Zusy появилась в сети

Появилась новая вредоносная программа, которая представляет угрозу для ноутбуков и планшетов. Хакеры создали троянскую систему Zusy.
Осторожно: Новая троянская вредоносная программа Zusy появилась в сети


Киберпреступники используют новую вредоносную программу для внедрения в файловую систему любого компьютера или ноутбука. Для того, чтобы данная программа успешно распространялась хакеры пользуются PowerPoint и mouseover. Обыкновенное приложение PowerPoint способно благодаря работе хакеров принести особый вред вашему компьютеру. Поэтому специалисты рекомендуют настоятельно скачивать данную программу только с надежных источников. В большинстве случаев вредоносные файлы Zusy проникают в систему компьютера через разосланный по сети спам.
В настоящее время известны случаи заражения даже офисных стандартных программ, поэтому нужно быть предельно осторожным. Основная черта того, что пользователь столкнулся с троянской программой Zusy - запрос владельцу компьютера перейти по ссылке, с помощью которой проходит активация кода PowerShell. В настоящее время мощные антивирусы могут определить вредоносность программы, но в этом случае тут может допустить ошибку сам человек, проигнорировав данное сообщение о предупреждении.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Dr.Web: Появилась новая вредоносная рассылка Dr.Web: Появилась новая вредоносная рассылка
     Сотрудниками, работающими в компании Dr.Web, осуществлено предупреждение для всех пользователей интернета. С их слов, в сети осуществляется массированная атака посредством новой вредоносной рассылки.

  • В интернете появилась новая угроза в виде вируса-вымогателя В интернете появилась новая угроза в виде вируса-вымогателя
    В интернете появилась модифицированная версия крайне популярного вируса-вымогателя от Locky. Вредоносная программа проникает на компьютер через электронную почту, после чего беспрепятственно начинает

  • Хакеры продавали серьезный вирус для взлома электростанций Хакеры продавали серьезный вирус для взлома электростанций
    Исследователи компании SentinelOne Labs обнаружили на черном рынке троянский вирус, который может отключать электростанции.

  • Хакеры активно используют легальный инструментарий Хакеры активно используют легальный инструментарий
    Исследование специалистов показало, что в большинстве случаев хакеры используют стандартные программы после проникновения в компьютерную базу данных. Это и позволяет им оставаться неуловимыми долгое

  • Хакеры разработали новый вирус для Facebook Хакеры разработали новый вирус для Facebook
    Разработчикам компании Dr.Web удалось выявить новый вирус, который распространился в социальной сети Facebook. Специалисты призывают пользователей быть более внимательными.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.