: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Новый вирус заполонил соцсети, маскируясь под розыгрыш билетов 

Новый вирус заполонил соцсети, маскируясь под розыгрыш билетов

  • 6-06-2017, 09:44 Раздел: Information technology (IT) » Новый вирус заполонил соцсети, маскируясь под розыгрыш билетов

Популярные мессенджеры и социальные сети постигла новая напасть: прикрываясь именитыми компаниями, злоумышленники предлагают испытать судьбу и выиграть билеты. Всё, что нужно рядовому пользователю, так это перейти по ссылке.
Новый вирус заполонил соцсети, маскируясь под розыгрыш билетов


В результате атак компьютеры и электронные кошельки граждан подвергаются серьезной опасности. Facebook и "ВКонтакте" пестрят от количества ссылок. Злоумышленники проявили смекалку и опираются на региональную принадлежность. Для каждой конкретной страны выбирается свой перевозчик. В списках фигурируют Air France, Emirates и "Аэрофлот".
Кликнув на ссылку, пользователь самолично заражает свой компьютер вирусом-трояном, выдавая тем самым персональные данные и доступ к внутренней информации устройства. Новую уязвимость уже сравнили с вирусом WannaCry, пик активности которого был неделю назад.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В «Аэрофлоте» предупредили о мошенничестве с бесплатными билетами В «Аэрофлоте» предупредили о мошенничестве с бесплатными билетами
    Представители авиакомпании «Аэрофлот» обратились к своим потенциальным клиентам, предупредив их о мошеннической кампании, развернутой от лица перевозчика, в рамках которой злоумышленники обещают

  • Компьютерный вирус WannaCry атаковал серверы МЧС России Компьютерный вирус WannaCry атаковал серверы МЧС России
    На порталы МЧС РФ была совершена хакерская атака вирусом WannaCry. Сообщается, работа службы спасения никак не изменилась.

  • Вирус WannaCry атаковал уже 74 страны мира Вирус WannaCry атаковал уже 74 страны мира
    Экспертная группа «Лаборатории Касперского» за пятницу 12 мая зафиксировала около 46 тысяч хакерских атак в 74 странах мира. Вредоносная программа WannaCry блокировала серверы государственных

  • Киберпреступники атакуют банковские данные новым вирусом Киберпреступники атакуют банковские данные новым вирусом
    TwoBee - новый вирус, который атакуют банковские данные. Отредактированные файлы стали легким уловом для киберпреступников и принесли им доход в сумме 200 млн рублей.

  • Хакерам впервые удалось поразить вирусом компьютеры Apple Хакерам впервые удалось поразить вирусом компьютеры Apple
    Компьютеры Macintosh от компании Apple впервые оказались поражены вирусом-вымогателем. Об этом сообщает информационное агентство Reuters.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.