: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Сбербанк сообщил о массовых атаках с применением социальной инженерии‍ 

Сбербанк сообщил о массовых атаках с применением социальной инженерии‍

  • 3-06-2017, 19:19 Раздел: Information technology (IT) » Сбербанк сообщил о массовых атаках с применением социальной инженерии‍

По данным экспертов в области компьютерной инженерии Сбербанка, на их клиентов ежедневно припадает пять с половиной тысяч кибератак.
Сбербанк сообщил о массовых атаках с применением социальной инженерии‍


Сбербанк России утверждает, что ежедневно на телефоны, которые привязаны к картам и кредитным, депозитным счетам клиентов, поступают звонки с требованием пройти повторную авторизацию и раскрыть тайные данные своей карты. Таким образом, как уведомляют специалисты, бывшие сотрудники Сбербанка пытаются наверстать упущенное и получить определенный процент (если не всю сумму) от капиталовложений клиента.
Обычно те, кто совершают такого рода кибератаку, пытаются узнать последние цифры карты, и CVV-код, которые не должен знать никто, помимо самого владельца карты. Именно такие нарушения административного и криминального характера происходят именно для лиц преклонного возраста, объясняя это тем, что на их психику легче всего влиять.
Сотрудники Сбербанка акцентируют внимание на том, что ни в коем случае нельзя рассказывать секретную информацию, которая была выдана клиентам во время регистрации карты. Именно последние цифры карты, и CVV-код - сугубо конфиденциальная информация.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В Сбербанк Онлайн появилась функция отслеживания изготовки своей карты В Сбербанк Онлайн появилась функция отслеживания изготовки своей карты
    На портале Сбербанк Онлайн появилась возможность отслеживать изготовление своей карты. Об этом сообщают официальные представители компании.

  • Сбербанк будет распознавать клиентов по движению губ Сбербанк будет распознавать клиентов по движению губ
    Сбербанк разрабатывает новую систему идентификации. Программа будет распознавать клиентов по движению губ.


  • Сбербанк предупредил клиентов о новом виде мошенничества Сбербанк предупредил клиентов о новом виде мошенничества
    Сбербанк предупреждает своих клиентов о новом обмане, к которому прибегают мошенники. Они под видом работников банка звонят клиентам, совершившим перевод денег посредством этого финансового

  • Сбербанк раскрыл гонорарный фонд Сбербанк раскрыл гонорарный фонд
    Инновационные идеи сотрудников Сбербанка за последние 12 месяцев позволили ему сэкономить 7 млрд руб., или около 3% прибыли. Авторы идей получили от Сбербанка в качестве вознаграждения 23,1 млн руб.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.