: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В Швейцарии открыли завод по очистке воздуха 

В Швейцарии открыли завод по очистке воздуха

  • 3-06-2017, 12:29 Раздел: Information technology (IT) » В Швейцарии открыли завод по очистке воздуха

В Швейцарии начал свою работу завод, который способен очищать воздух от выбросов углекислого газа. Он сможет перерабатывать около 900 тыс. тонн газа, что можно приравнять к загрязнению атмосферы из-за выхлопных газов 200 автомобилей.
В Швейцарии открыли завод по очистке воздуха


Новое предприятие основано компанией Climeworks. Завод расположен вблизи Цюриха. Технологии, с помощью которых возможно очищать воздух, применяются на Международной Космической Станции и подводных лодках. Специально установленные фильтры поглощают воздух и отделяют углекислый газ. Затем завод намерен выделенный из воздуха газ перепродавать сельскохозяйственных предприятиям, которые будут использовать его для выращивания овощей.
Эксперты отмечают, что, несмотря на мощные объемы работы и высокую технологичность фильтров, завод не сможет обеспечить высокие показатели по очищенному воздуху и реально улучшить общее состояние экологии, которая страдает от парниковых выбросов.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Xiaomi построит второй завод по производству смартфонов в Индии Xiaomi построит второй завод по производству смартфонов в Индии
    Китайский производитель смартфонов Xiaomi, совместно с тайваньской компанией Foxconn, откроет в Индии второй завод по производству смартфонов. Завод будет расположен на востоке Индии в городе Шри,

  • Запорожский автомобилестроительный завод останавливает производство. Запорожский автомобилестроительный завод останавливает производство.
    Запорожский автомобилестроительный завод останавливает производство и сокращает в общей сложности 21 тысячу рабочих.

  • Французская Air Liquide планирует построить в Узбекистане завод промгазов Французская Air Liquide планирует построить в Узбекистане завод промгазов
    Французская Air Liquide планирует построить в Узбекистане завод по производству промышленных газов, сообщил в понедельник источник, близкий к компании.

  • К 2020г в РФ будет обеспечен объем выбросов парниковых газов не превышающий ... К 2020г в РФ будет обеспечен объем выбросов парниковых газов не превышающий ...
    30 сентября 2013 г. подписан подготовленный Минприроды России указ Президента Российской Федерации «Об уровне выбросов парниковых газов».

  • В Тамбовской области строят крупнейший в России сахарный завод В Тамбовской области строят крупнейший в России сахарный завод
    Строительство Мордовского сахарного завода ОАО «Тамбовская сахарная компания» - один из самых крупных инвестиционных проектов в регионе. Его стоимость составляет более 9 миллиардов рублей.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.