: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Оператор Tele2 лидирует по 4G-покрытию в метро‍ 

Оператор Tele2 лидирует по 4G-покрытию в метро‍

  • 31-05-2017, 13:34 Раздел: Information technology (IT) » Оператор Tele2 лидирует по 4G-покрытию в метро‍

Оператор Tele2 был признан лидером по количеству базовых станций стандарта LTE (4G-сети), работающим в метрополитене. Такие данные обнародовал Роскомнадзор.
Оператор Tele2 лидирует по 4G-покрытию в метро‍


Новичок столичного рынка операторов установил 188 станций в метро. На втором месте оказалась компания МТС, установившая 173 станции, третье место досталось Мегафону с 79 станциями. Последнее место у Билайна, которому принадлежат 5 станций 4G.
По данным столичной пресс-службы Tele2, с конца прошедшего года оператор провел масштабные работы по развитию своего покрытия в московской подземке, результатом чего стало доступность сети LTE на 126 станциях метро. Это больше половины всех станций – 53%.
За первый квартал текущего года технической службой оператора в эксплуатацию была запущена сеть 4G на больше 40 станциях метро в Москве. В это число вошли пересадочные узлы и станции с самой высокой нагрузкой.
Tele2 не собирается останавливаться на достигнутом. В планах оператора расширить свое покрытие на 75% станций столичного метро.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В Красноярском крае Tele2 запускает в эксплуатацию первых сегментов сети 4G В Красноярском крае Tele2 запускает в эксплуатацию первых сегментов сети 4G
    Международная компания Tele2 в Красноярском крае запускает в эксплуатацию первые сегменты сети 4G.Новые станции будут установлены в Канске и Лесосибирске. Это позволит абонентам оператора иметь

  • Для абонентов Tele2 открыт доступ к Wi-Fi в московском метро Для абонентов Tele2 открыт доступ к Wi-Fi в московском метро
    Благодаря подписанию соглашения с оператором единого Wi-Fi-пространства «Максима Телеком», абоненты Tele2 получили возможность звонить и отправлять SMS в любом месте метрополитена Москвы.

  • Оператор Tele2 презентовал новый 4G-смартфон Оператор Tele2 презентовал новый 4G-смартфон
    Компания Tele2 презентовала новый девайс в линейке брендированных продуктов оператора: 4G-смартфон Tele2 MaxiPlus.

  • Компания Tele2 подводит итоги 2016 года Компания Tele2 подводит итоги 2016 года
    Руководство мобильного оператора Tele2 подводит итоги 2016 года. В прошлом году шведская корпорации официально стала федеральным оператором мобильной связи.

  • Tele2 увеличил количество абонентов в Краснодаре Tele2 увеличил количество абонентов в Краснодаре
    Оператор мобильной связи Tele2 увеличил количество абонентов и скорость интернета и за год вдвое в Краснодаре. Данные были предоставлены пресс-службой компании.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.