: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В iPhone нашли один серьезный недостаток 

В iPhone нашли один серьезный недостаток


Несмотря на то, что разработчики Apple заявляли об уникальных свойствах нового гаджета и особенностей защитных программ, они все же кое-что не учли. Эксперты нашли в iPhonе один весьма досадный нюанс.
В iPhone нашли один серьезный недостаток


Проблема заключается в голосовом помощнике Siri. Лазейкой в программе отключения передачи данных по сети могут воспользоваться злоумышленники, если телефон окажется в их руках. Даже если гаджет будет заблокирован, все равно можно будет воспользоваться услугами Siri, чтобы отключить мобильную сеть.
На форуме Reddit один из пользователей отметил, чтобы отключить передачу сетевых данных, программа запросит код блокировки. Однако, если помощнику Siri озвучить запрос «Сотовые данные», на дисплее смартфона появится клавиша, которая дает доступ к отключению мобильного интернета.
Эксперты отмечают, что действительно это возможно, однако так произойдет в том случае, если в настройках голосового помощника будет активизирована команда «Доступ с блокировкой экране». Этот нюанс встречается у всех гаджетов, которые управляются операционной системой iOS 9 и другими более новыми версиям платформы.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Уязвимость системы Siri позволяет отключить смартфон Уязвимость системы Siri позволяет отключить смартфон
    Пользователь новостной соцсети Reddit сообщил о прорехе в системе безопасности голосового помощника Siri. Оказывается, можно получить доступ к настройкам смартфона в обход пин-кода.

  • Samsung анонсировала выпуск голосового ассистента Bixby – конкурента Siri Samsung анонсировала выпуск голосового ассистента Bixby – конкурента Siri
    Южнокорейская компания Samsung Electronics анонсировала выпуск нового голосового ассистента Bixby, который станет конкурентом помощника Siri, используемого в устройствах на платформе iOS. Новая

  • Компания Apple планирует внедрить Siri в приложение «Сообщения» Компания Apple планирует внедрить Siri в приложение «Сообщения»
    Корпорация Apple хочет внедрить в приложение «Сообщения» виртуального помощника Siri. Таким образом, разработчик облегчит работу пользователей с гаджетами.

  • В интернете показали необычный способ взлома iPhone В интернете показали необычный способ взлома iPhone
    В интернете показали необычный способ взлома iPhone. На канале iDeviceHelp в видеохостинге YouTube появился сюжет, в котором показывается, как получить доступ к мультимедийным файлам, хранящимся в

  • Барбара Стрейзанд заставила главу Apple изменить произношение её имени помо ... Барбара Стрейзанд заставила главу Apple изменить произношение её имени помо ...
    Барбара Стрейзанд в личном обращении попросила директора Apple внести изменение в произношение голосового помощника Siri, который не правильно произносит ее фамилию. Об этом сообщил портал The Wrap.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.