: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В Windows обнаружили новую уязвимость 

В Windows обнаружили новую уязвимость


В Windows обнаружена новая уязвимость. Так, данный баг способен замедлить работу системы до критического состояния. Отмечается, что опасность грозит таким операционным системам, как Windows 7-й и 8-й версий, а также Vista, поскольку баг был обнаружен именно в них.
В Windows обнаружили новую уязвимость


Суть сбоя системы кроется в предложении сайта загрузки $MFT-изображения. Данное имя применяется в системе файлов NTFS, который находится в корневой папке, но при этом – в скрытом виде для пользователя.
Вследствие этого, вышеуказанные операционные системы испытывают большие трудности при распознавании названия заданной папки. Сама система может замедлится до такой степени, что для продолжения нормальной работы компьютера его приходится перегружать. В некоторых случаях система даже может выдавать «синий экран смерти».
Отмечается, что подобная уязвимость не коснется пользователей 10-й версии, поскольку в ней задействованы другие имена, однако остальным пользователям нужно иметь этот баг в виду. Компания Microsoft пока никак не анонсировала выпуск патча для устранения проблемы.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Эксперты обнаружили опасную уязвимость в Word Эксперты обнаружили опасную уязвимость в Word
     Эксперты из FireEye обнаружили опасную уязвимость, имеющуюся на всех версиях Word. Компания Microsoft работает над ее устранением.

  • Эксперты обнаружили уязвимость «нулевого дня» в Windows SMB‍ Эксперты обнаружили уязвимость «нулевого дня» в Windows SMB‍
    Эксперты опубликовали доклад, касающийся уязвимости «нулевого дня» в Windows SMB. Они заявляют, что недостаток заключается в обработке SMB-трафика, которым может воспользоваться злоумышленник в

  • Впервые за 20 лет замечена дыра в безопасности Windows Впервые за 20 лет замечена дыра в безопасности Windows
    Специалисты Microsoft только сейчас заметили уязвимость безопасности своей системы. Она позволяет устанавливать вирусы и другое вредоносное программное обеспечение.

  • Во всех версиях Windows обнаружили критическую уязвимость Во всех версиях Windows обнаружили критическую уязвимость
    Во всех версиях Windows была обнаружена значимая уязвимость. Об этом заявили сотрудники отдела информационной безопасности корпорации Tencent.

  • Microsoft добавила QR-код на Microsoft добавила QR-код на "синий экран смерти" в Windows
    Microsoft добавила QR-код на "синий экран смерти" в Windows. Теперь пользователи смогут получить советы по исправлению возникшей ошибки или связаться с технической поддержкой.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.