: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Пользователи «Яндекс.Такси» заметили смену его цен в зависимости от смартфона 

Пользователи «Яндекс.Такси» заметили смену его цен в зависимости от смартфона

  • 26-05-2017, 20:11 Раздел: Information technology (IT) » Пользователи «Яндекс.Такси» заметили смену его цен в зависимости от смартфона

Пользователи «Яндекс.Такси» отметили особенность этого мобильного приложения в зависимости о того, на каком смартфоне оно установлено. Как оказалось, цены на разных гаджетах (при одинаковой поездке) рознятся.
Пользователи «Яндекс.Такси» заметили смену его цен в зависимости от смартфона


Сообщение об этом сделано Светланой Яворской, жительницей Москвы в своём аккаунте в Facebook. Как сообщено женщиной, ею был произведён одновременный запуск «Яндекс.Такси» по одному маршруту с двух разных смартфонов.
Она получила алгоритмы (автоматически рассчитанные), стоимость маршрутов при которых отличалась на сто рублей. Яворская, не являющаяся экспертом, рискнула предположить. Чем дороже гаджет, тем более «Яндекс.Такси» объявляет стоимость одинаковой поездки, решила женщина.
Но представителями «Яндекс.Такси» по этому поводу уже сделано заявление. Ими подтверждено, формирование цен действительно является динамичным. Но это определено другими факторами.
Их, по данным компании – три. Первый, это наличие такси в районе заказчика являющихся свободными. Вторым факторам является наличие пробок на маршруте. А третье влияние оказывает пользовательская активность.
Согласно статистике, первые два фактора (особо это касается крупных городов) могут демонстрировать очень быстрое своё изменение. Видимо, это и послужило, по мнению «Яндекс.Такси», причиной разницы цен, увиденных Яворской на смартфонах разной стоимости.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Соцсеть Соцсеть "ВКонтакте" запустит в приложении сервис вызова такси
    Соцсеть "ВКонтакте" запустит в приложении сервис вызова такси. Разработчики планируют интегрировать функцию в ближайшее время.

  • Популярность сервиса Популярность сервиса "Яндекс.Такси" за год выросла в 5,6 раз
    Популярность сервиса "Яндекс.Такси" за год выросла в 5,6 раз, количество поездок при помощи услуги заказа онлайн-такси в декабре 2016 года достигло 16,2 млн. В аналогичный период 2015 года число

  • Пассажирам «Яндекс. Такси» будут доступны Battlefield 1 и Xbox One Пассажирам «Яндекс. Такси» будут доступны Battlefield 1 и Xbox One
    Команда Яндекс подготовило свою очередную новинку для геймеров, которые с нетерпением ожидают выхода новой «стрелялки» Battlefield 1. В Москве сервис запустил спецпроект «Яндекс. Такси».

  • «Яндекс.Такси» поборется за корпоративный сегмент пассажирских перевозок «Яндекс.Такси» поборется за корпоративный сегмент пассажирских перевозок
    С 6 апреля сервис «Яндекс.Такси» выходит на корпоративный сегмент рынка пассажирских перевозок. Услуга позволит компаниям контролировать расходы на перевозки и получать подробную статистику.

  • #НереальноеТакси: «Яндекс. Такси» купил шлемы виртуальной реальности #НереальноеТакси: «Яндекс. Такси» купил шлемы виртуальной реальности
    Сервис «Яндекс. Такси» закупил шлемы виртуальной реальности в собственные автомобили и начал дарить бонусы в игре World of Tanks. Запуск акции приурочен ко Дню защитника Отечества, говорится в
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.