: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В столице Татарстана появится опытная зона связи 5G 

В столице Татарстана появится опытная зона связи 5G

  • 25-05-2017, 21:30 Раздел: Information technology (IT) » В столице Татарстана появится опытная зона связи 5G

25 мая президент компании «Ростелеком» и генеральный директор компании «Таттелеком» подписали договор о запуске в республике Татарстан опытной зоны покрытия беспроводной сети нового поколения 5G.
В столице Татарстана появится опытная зона связи 5G


 
Ожидается, опытная зона покрытия 5G заработает в столице республики, городе Казани, уже в этом году и проработает в тестовом режиме до 2020 года, после чего планируется начать её массовое использование. 5G в Казани планируется запустить с помощью совместных усилий и капиталовложений Ростелекома и Таттелекома.
Сеть 5G - это перспективное поколение беспроводной связи, она планируется на замену мобильным сетям предыдущего поколения 4G, однако сам стандарт новой сети ещё даже не до конца утвержден. Впервые в мире 5G готовится запустить Южная Корея в 2018 году.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • К 2020 году в 8 городах России появится сеть 5G К 2020 году в 8 городах России появится сеть 5G
    К 2020 году в 8 городах-миллионниках России появятся мобильные сети пятого поколения (5G). Об этом говорится в проекте программы «Цифровая экономика», которая была разработана Минкомсвязи.

  • В Беларуси запускают первую сеть NB-IoT В Беларуси запускают первую сеть NB-IoT
     В Беларуси провайдер Velcom запускают первую сеть нового поколения NB-IoT. Зона покрытия создается совместно с компанией ZTE. На первом этапе, запуск будет проходить в тестовом режиме в пределах

  • Стандарт 5G появится в Китае к 2020 году Стандарт 5G появится в Китае к 2020 году
    Крупнейшая коммуникационная корпорация Китая China Mobile уже к 2020 году планирует выпуск устройств, поддерживающих принципиально новый формат сети 5G. Разработчики обещают настоящий прорыв в сфере

  • Дворец водных видов спорта официально открыт в Казани Дворец водных видов спорта официально открыт в Казани
    В столице Татарстана введен сегодня в строй Дворец водных видов спорта — предпоследний объект Универсиады-2013. «Это один из крупных объектов, возведенных к студенческим Играм», — сказал генеральный

  • Начались испытания двигателя пятого поколения для истребителя МиГ-29К Начались испытания двигателя пятого поколения для истребителя МиГ-29К
    В субботу государственная комиссия Минобороны начала стендовые испытания нового двигателя пятого поколения для истребителя МиГ-29К, сообщил генеральный директор петербургской корпорации «Климов»
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.