: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Хакерам удалось обмануть сканер радужки в Samsung Galaxy S8‍ 

Хакерам удалось обмануть сканер радужки в Samsung Galaxy S8‍

  • 24-05-2017, 07:26 Раздел: Information technology (IT) » Хакерам удалось обмануть сканер радужки в Samsung Galaxy S8‍

Группе хакеров удалось обойти защиту на смартфоне Samsung Galaxy S8, обманув сканер радужки глаза. Об этом говорится в материаел Motherboard.
Хакерам удалось обмануть сканер радужки в Samsung Galaxy S8‍


Южнокорейские разработчики позиционировали свой смартфон как устройство с самой высокой степенью защиты, делая ставку на то, что радужка глаза каждого человека уникальна и ее невозможно скопировать. Оказалось, что этот способ защиты гаджета не так совершенен, как думали его создатели.
Чтобы обмануть сканер, хакерам понадобилась камера, принтер и контактная линза. Они сделали фото пользователя в ночном режиме, после чего распечатали инфракрасный снимок. Для придания фотографии рельефности, взломщики поместили контактную линзу на изображение. Сканер радужки распознал такое фото как глаз пользователя, поэтому хакерам удалось разблокировать устройство.
Ранее в Сети появились слухи о том, что хакеры смогли создать специальный «отпечаток», который позволяет взламывать любой заблокированный смартфон. Вполне вероятно, что эти случаи вдохновят разработчиков гаджетов на создание более совершенных методов защиты от взлома.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В России начались первые продажи Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8+ В России начались первые продажи Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8+
    Во Владивостоке стартовали продажи смартфонов Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8+. В дилерских центрах прошла официальная презентация флагманских телефонов. В США и Корее продажи стартовали неделей раньше.

  • Samsung Galaxy S8 не получит новаторский сканер отпечатков Samsung Galaxy S8 не получит новаторский сканер отпечатков
    Samsung Galaxy S8 не получит новаторский сканер отпечатков. Это стало известно из информации, опубликованной на одном из сайтов.

  • В Samsung Galaxy S7 может появиться уникальная функция В Samsung Galaxy S7 может появиться уникальная функция
    В смартфоне Samsung Galaxy S7 может появиться уникальная функция, которой нет ни на одном другом устройстве. Разработчики хотят усовершенствовать сканер отпечатков пальцев.

  • Samsung Galaxy S8 оснастят сканером радужной оболочки глаза Samsung Galaxy S8 оснастят сканером радужной оболочки глаза
    В сети распространены сообщения о том, что компания Samsung готовит к выпуску свой новый смартфон. Специалисты предполагают, его представят под названием Galaxy S8.

  • 2 августа состоится показ Samsung Galaxy Note 7 2 августа состоится показ Samsung Galaxy Note 7
    Представитель южнокорейского концерна «Samsung» сделал заявление, что презентация нового Galaxy Note 7 состоится 2 августа. В Нью-Йорке пройдет мероприятие под названием «Galaxy Unpacked» на котором
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.