: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Украинцев отключить от России не удалось 

Украинцев отключить от России не удалось

  • 22-05-2017, 17:19 Раздел: Information technology (IT) » Украинцев отключить от России не удалось

Несмотря на заявления Киева о том, что российские соцсети это оружие «КГБ-ФСБ» и их блокировку, украинцев отключить от них правительству страны не удалось. Они легко обходят объявленные запреты и продолжают пользоваться ими.
Украинцев отключить от России не удалось


Однако, совсем не исполнять решение Порошенко нельзя. Поэтому ряд мобильных операторов уже стали его выполнять. Это касается «Киевстара», Lifecell и Vodafone.
С кабельными операторами сложнее. По их заявлениям, для выполнения президентского решения о блокировке сайтов РФ им потребуется порядка миллиарда долларов и не меньше двух лет. Это связано с необходимость разработки систем мониторинга запрещённых ресурсов.
Большинство украинцев, пользующихся запрещёнными сетями, начали осваивать VPN. Запросы на него приобрели столь огромный ажиотаж, что данное приложение стало временно недоступным в Opera, AppStore и Google Play.
С помощью VPN огромное количество уже смогло вернуться в российские соцсети в обход запрета. За это, к слову, никаких санкций не предусмотрено. Это подтверждено, кстати, и работниками аппарата украинского СНБО.
Самым популярным запросом в сети от украинских пользователей после блокировки российских сайтов оказался, как её обойти. В Facebook множество объявлений о готовности помочь в этом. Цена вопроса 50 гривен (примерно 2 доллара). Также подробные инструкции уже размещены на многих сайтах. Там плата не требуется. Просят только «лайкнуть» и переслать информацию друзьям.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В СНБО разрешили обходить блокировку российских соцсетей В СНБО разрешили обходить блокировку российских соцсетей
    В СНБО заявили об отсутствии наказания за обход блокировки для посещения российских соцсетей. Данное заявление сделал глава службы информационной безопасности в Украине Петров Валентин.

  • Указ Порошенко о блокировке российских сайтов вступил в силу Указ Порошенко о блокировке российских сайтов вступил в силу
    В украинской газете «Урядовий кур’єр» (Правительственный курьер) сегодня, 17 мая, был опубликован указ президента Украины Петра Порошенко №133/2017 касательно санкций в отношении физических и

  • Техподдержка Техподдержка "ВКонтакте" рассказала украинцам, как обойти блокировку соцс ...
    Техподдержка "ВКонтакте" оповестила украинских пользователей о том, как можно обойти блокировку и получить доступ к сайту. Жители Украины получили сообщение в соцсети с подробными инструкциями.

  • В Госдуме готовят законопроект о запрете обхода блокировки запрещенных сайт ... В Госдуме готовят законопроект о запрете обхода блокировки запрещенных сайт ...
    В Госдуме готовят законопроект, который запретит пользователям использовать системами, которые обходят блокировку запрещенных сайтов.

  • Pokemon GO стало популярным запросом в Google Pokemon GO стало популярным запросом в Google
    Сотрудники корпорации Google сообщили, что Pokemon GO оказалась наиболее востребованным поисковым запросом. Приложение смогло обойти даже запросы на просмотр фильмов 18+.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.