: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В Китае за прошлый год создано 2 миллиона вредоносных программ 

В Китае за прошлый год создано 2 миллиона вредоносных программ

  • 22-05-2017, 06:41 Раздел: Information technology (IT) » В Китае за прошлый год создано 2 миллиона вредоносных программ

Китайские государственные службы кибер-защиты бьют тревогу. Национальный центр безопасности в интернет-пространстве был вынужден опубликовать отчет, в котором говорится, что только в прошлом году выявлено более двух миллионов вредоносных программ, созданных на территории страны.
В Китае за прошлый год создано 2 миллиона вредоносных программ

В докладе говорится, что наиболее уязвимым для хакерских атак являются системы Android. Однако дело не в конструктивных недочетах, а в стремлении хакеров атаковать именно в эту систему. По данным Национального центра интернет-безопасности, в КНР функционируют два с половинной миллиарда коммуникационных устройств. Из них два миллиарда используют Android.
Специалисты только констатируют массовые запуски вредоносных программ на Android, но не могут установить причину такой активности компьютерных взломщиков. Некоторые эксперты говорят о финансовой составляющей в действиях хакеров. В прошлом году в локальном сегменте интернета зафиксировано более шестидесяти трех миллионов хакерских атак.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В Центробанке опасаются хакерских атак на клиентов В Центробанке опасаются хакерских атак на клиентов
    Атаки хакеров наносят существенный урон банковской системе России. Представители Центробанка сообщают о потере двух миллиардов рублей только в этом году. При этом под угрозу попадают не только банки,

  • Эксперт: Большую часть хакерских атак осуществляют дети Эксперт: Большую часть хакерских атак осуществляют дети
    Большую часть хакерских атак и взломов в сети осуществляют дети. Об этом рассказали западные эксперты.

  • Все более бесполезным становится антивирусное программное обеспечение Все более бесполезным становится антивирусное программное обеспечение
    Специалисты по безопасности компьютеров говорят, что антивирусные программы на сегодняшний день абсолютно не дают гарантии безопасности персональных компьютеров. А некоторые из антивирусов, напротив,

  • Google составила годовой отчёт о безопасности Android Google составила годовой отчёт о безопасности Android
    Google составила годовой отчёт о безопасности Android. Согласно документу, корпорация ежедневно проверяет более 6 миллиардов приложений, чтобы выявить вредоносное ПО.

  • 500 млн Android-устройств угрожает вредоносное ПО 500 млн Android-устройств угрожает вредоносное ПО
    500 млн Android-устройств могут стать жертвами хакеров. Вредоносное программное обеспечение стало не редкостью для многих сайтов. К такому выводу пришли сотрудники компании Skycure.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.