: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » «Газпром» контролирует свои объекты из космоса 

«Газпром» контролирует свои объекты из космоса

  • 20-05-2017, 07:11 Раздел: Information technology (IT) » «Газпром» контролирует свои объекты из космоса

Газпром для безопасности на своих объектах будет использовать спутники и беспилотные летательные аппараты. Кроме того, все плавсредства компании и месторождения на Крайнем Севере уже оборудованы средствами космической связи.
«Газпром» контролирует свои объекты из космоса

По словам председателя правления «Газпрома» Виталия Маркелова, космическая группировка компании обеспечивает полный контроль за объектами при помощи недавно разработанной системы «Смотр». Беспилотные летательные аппараты помогают в мониторинге ситуации на низких высотах.
В последующие три года специалисты подразделения «Газпрома» поочередно запустят в космос еще два спутника слежения, а также арктический спутник. В целях космических аппаратов отслеживание нарушений безопасности в реальном времени и своевременную передачу данных на контрольные пункты.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • К 2022 году Россия запустит в космос девять военных спутников К 2022 году Россия запустит в космос девять военных спутников
    Космический эшелон системы предупреждения о ракетном нападении будет способен засекать баллистические ракеты из любой точки мира.

  • ФСК внедряет беспилотники ФСК внедряет беспилотники
    Для оперативного сбора информации о состоянии энергообъектов.

  • На орбиту выведен тридцатый спутник На орбиту выведен тридцатый спутник "Глонасс"
    Орбитальная группировка отечественной системы спутниковой навигации пополнилась 30-м аппаратом - на орбиту при помощи ракеты-носителя "Союз 2.1б" выведен спутник "Глонасс-М". Запуск выполнен с

  • Многоцелевая космическая система «Арктика» Многоцелевая космическая система «Арктика»
    Специально для наблюдений за северными широтами планеты Федеральное космическое агентство (Роскосмос) разработало проект Многоцелевой космической системы «Арктика».

  • Названа причина падения российского спутника Названа причина падения российского спутника
    Причиной падения спутника "Меридиан-5" стали неполадки в двигательной установке третьей ступени ракеты "Союз 2.1б", которая выводила аппарат в космос. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.