: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Эксперты: Пять причин не покупать флагманы Xiaomi 

Эксперты: Пять причин не покупать флагманы Xiaomi

  • 19-05-2017, 19:32 Раздел: Information technology (IT) » Эксперты: Пять причин не покупать флагманы Xiaomi

Эксперты назвали пять причин, по которым не стоит покупать флагманы от компании Xiaomi.Несмотря на то, что компания предлагает хорошие характеристики по невысокой цене, в ее гаджетах все же есть ряд недостатков.

Эксперты: Пять причин не покупать флагманы Xiaomi

Один из первых недостатков - операционной система MIUI. В смартфонах Xiaomi вместо обычной ОС Android установлена модифицированная версия MIUI. Смартфон может тормозить работу, а приложения - работать неправильно или периодически "вылетать". На втором месте трудности с перепрошивкой. В новых моделях заблокирован загрузчик, и чтобы его разблокировать, нужно подать заявку через сайт на китайском языке и ждать одобрения. Кроме того, нужно будет установить драйверы, специальный софт.
Третья причина - это низкая автономность. Xiaomi отключила в MIUI пуш-уведомления, а сами смартфоны оснащает огромными батареями. Дело в том, что система плохо оптимизирована и без этих мер девайсы просто не доживали бы до вечера. Четвертая проблема - постоянная реклама и вирусы. Xiaomi практически не зарабатывает на смартфонах и живёт за счет MIUI, её сервисов и встроенной рекламы. Если покупать смартфон у недобросовестных продавцов, то в системе и вовсе могут быть вирусы — какие-то непонятные приложения, которые постоянно висят в памяти и выходят в интернет. Дело в том, что у MIUI открыт исходный код и встроить туда что-то очень просто.
Пятая проблема - это проблемы на таможне. Совсем недавно ещё одну проблему смартфонам Xiaomi устроил их официальный реселлер в России. Вместе с оптовыми «серыми» поставками из Китая ограничивают и доставку частных посылок. Теперь заказать смартфон из Китая не получится, придется покупать по высокой официальной цене.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • MIUI 8 поддерживает MIUI 8 поддерживает "Картинка в картинке"
     Компания Xiaomi сообщила, что новый MIUI 8 будет поддерживать формат показа картинка в картинке. Также имеется множество других изменений.

  • Новый смартфон Xiaomi Mi5C будет официально представлен в феврале Новый смартфон Xiaomi Mi5C будет официально представлен в феврале
    Новый смартфон Mi5C от Xiaomi будет официально представлен в феврале. Информация об этом появилась недавно на портале Weibo.

  • Компания Xiaomi выпустит сгибающийся смартфон MIUI 8 Компания Xiaomi выпустит сгибающийся смартфон MIUI 8
    Компания Xiaomi создаст сгибающийся смартфон MIUI 8. Видео о новинке опубликовал канал Gadget View.

  • Релиз финальной версии ОС MIUI 8 перенесён Релиз финальной версии ОС MIUI 8 перенесён
    Операционная система MIUI 8 от компании Xiaomi была представлена широкой публике в мае 2016 года. После этого компания начала тестировать новую прошивку, спустя месяц этот процесс стал открытым и

  • Стабильная версия прошивки MIUI 8 для смартфонов Xiaomi будет доступна 23 а ... Стабильная версия прошивки MIUI 8 для смартфонов Xiaomi будет доступна 23 а ...
    Компания Xiaomi объявила дату выхода финальной версии фирменной прошивки для своих гаджетов. Окончательная версия MIUI 8 появится 23 августа.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.