: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Стало известно, почему в России не нужна сеть 5G 

Стало известно, почему в России не нужна сеть 5G

  • 19-05-2017, 08:32 Раздел: Information technology (IT) » Стало известно, почему в России не нужна сеть 5G

В наше время трудно представить жизнь без смартфона и мобильного интернета. В некоторых странах уже во всю тестируется 5G сеть, но нужна ли она российским пользователям попытались рассказать специалисты.
Стало известно, почему в России не нужна сеть 5G


Эксперты акцентировали внимание на том, что 5G на данный момент просто невозможно протестировать в России, потому что сейчас нет оборудования для этого. Представители МТС подчеркнули, что недавно проверили работоспособность скорости в 25 Гбит/сек. Результаты показали, что системы подключения не выдержали такую нагрузку. При этом, само население России не понимает, для чего вообще интернет с такой высокой скоростью.
Этого вполне хватило бы для просмотра фильмов в разрешении 8К или скачивании за 2-3 секунды. Несмотря на это, сами же девайсы лишь в некоторых случаях могут выдержать такую нагрузку. Согласно плану по развитию, 5G в России полностью будет внедрена уже к 2020 году. Однако сами пользователи Сети считают, что это делать пока что рано.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • К 2020 году в 8 городах России появится сеть 5G К 2020 году в 8 городах России появится сеть 5G
    К 2020 году в 8 городах-миллионниках России появятся мобильные сети пятого поколения (5G). Об этом говорится в проекте программы «Цифровая экономика», которая была разработана Минкомсвязи.

  • ZTE представила первый смартфон с 5G ZTE представила первый смартфон с 5G
    Компания ZTE, специализирующаяся на выпуске смартфонов, рассказала подробности выхода новой модели Gigabit Phone с поддержкой сети 5G. Анонс девайса, способного загружать информацию на скорости в 1

  • В Красноярском крае запущена мультидиапазонная сеть В Красноярском крае запущена мультидиапазонная сеть
    МТС запустил в Красноярском крае мультидиапазонную сеть мобильного интернета. Представители компании утверждают, что она доступна во всех уголках региона.

  • МТС объединит две LTE-сети для увеличения скорости соединения МТС объединит две LTE-сети для увеличения скорости соединения
    Компания МТС объединит две сети стандарта LTE, чтобы увеличить скорость мобильного интернета на территории России. Проект уже тестируется в Москве.

  • МТС готов предоставить пользователям бесплатные социальные сети МТС готов предоставить пользователям бесплатные социальные сети
    Мобильный оператор МТС готов предоставить пользователям бесплатные социальные сети. Эта новая политика компании направлена на увеличение количества потребителей мобильного интернета. Как считают
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.