: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Mail.ru рассказала украинцам, как обойти блокировку 

Mail.ru рассказала украинцам, как обойти блокировку

  • 18-05-2017, 08:49 Раздел: Information technology (IT) » Mail.ru рассказала украинцам, как обойти блокировку

Российская компания Mail.Ru Group, являющаяся владельцем социальных сетей “ВКонтакте” и “Одноклассники”, рассказала украинцам как обойти блокировку своих интернет-сайтов. Пользователи из Украины получили письменную рассылку с подробными указаниями как это можно сделать.
Mail.ru рассказала украинцам, как обойти блокировку


Попавшая под действие запретительных санкций российская интернет-компания Mail.ru разослала своим украинским пользователям сообщения с инструкциями, в которых подробно описано как можно обойти блокировку сайтов. Уточнив, что полностью запретить доступ к интернет-ресурсам практически невозможно, а обойти блокировку провайдера, в том числе и региональную, можно несколькими способами, которые может выполнить практически каждый юзер.
В сообщении, в частности, сказано, что можно воспользоваться браузером Tor, анонимайзерами или прокси-серверами, использовать VPN-подключение. Все эти способы так или иначе связаны со сменой или “сокрытием” IP-адресов, а это, в свою очередь, поможет обойти блокировку. Для мобильных устройств, говорится в памятке, также существует масса приложений меняющих электронный адрес.
При этом в извещениях, полученных пользователями социальных сетей “ВКонтакте” и “Одноклассники” , руководство Mail.Ru Group говорит о своей аполитичности, и что эти интернет-платформы созданы для общения и обмена информацией между людьми, поддержания контакта с близкими, родными и знакомыми по всему миру. И выражает надежду, что это политическое решение не станет преградой для общения российских и украинских граждан.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Техподдержка Техподдержка "ВКонтакте" рассказала украинцам, как обойти блокировку соцс ...
    Техподдержка "ВКонтакте" оповестила украинских пользователей о том, как можно обойти блокировку и получить доступ к сайту. Жители Украины получили сообщение в соцсети с подробными инструкциями.

  • «ВКонтакте» и «Мой мир» теперь смогут принимать иностранную валюту «ВКонтакте» и «Мой мир» теперь смогут принимать иностранную валюту
    Интернет-холдинг Mail.ru Group запустил для своих социальных сетей «ВКонтакте» и «Мой мир» новую функцию, благодаря которой иностранные пользователи смогут осуществлять оплату услуг в любой валюте.

  • Mail.ru Group предоставила гендиректору «ВКонтакте» опцион на покупку 250 т ... Mail.ru Group предоставила гендиректору «ВКонтакте» опцион на покупку 250 т ...
    Mail.ru Group предоставила генеральному директору «ВКонтакте» контракт на покупку 250 тысяч акций компании. Согласно подсчетам, сумма пакета на сегодняшний день составляет 5,4 млн долларов.

  • Mail.Ru Group разработали приложение для скачивания музыки из «ВКонтакте» Mail.Ru Group разработали приложение для скачивания музыки из «ВКонтакте»
    Компания Mail.Ru Group разработала новое приложение для скачивания музыки из социальных сетей, среди которых и «ВКонтакте». Отечественная новинка уже появилась в Google Play, таким образом

  • “Вконтакте” и ”Одноклассники” вошли в ТОП10 популярнейших сайтов мира “Вконтакте” и ”Одноклассники” вошли в ТОП10 популярнейших сайтов мира
    Крупнейшие проекты Mail.ru Group "Вконтакте” и ”Одноклассники” заняли топовые позиции в рейтинге самых популярных интернет-ресурсов.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.