: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Формат mp3 отошел в прошлое - Эксперт 

Формат mp3 отошел в прошлое - Эксперт


Создатели формата mp3 завили о полном прекращении финансирования знаменитого кодека. Такое сообщение разместили сотрудники Института интегральных схем общества Фраунгофера.
Формат mp3 отошел в прошлое - Эксперт


Подавляюшее большинство музыкальных произведений по всему миру обладает форматом MP3, в котором около 20 лет существуют миллиарды записей. Формат дарит отменное качество звука при малом весе, но все когда-нибудь заканчивается. И сегодня – официальные похороны аудиокодека. 23 апреля 2017 года срок действия патентов на данный формат завершился и создатель предпочел отказаться от его развития. На рынке появились более продвинутые аудиоформаты, однако MP3 обладает немалой популярностью до сих пор. Разработчик формата заявил, что приемником станет AAC, разработанный в том же институте в 1997 году.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • «Литрес» создаст новый формат электронных книг‍ «Литрес» создаст новый формат электронных книг‍
    «Литрес» создаст новый формат электронных книг‍. Об этом стало известно из заявлений компании.

  • Instagram вслед за Facebook планирует запустить рекламу в своих роликах Instagram вслед за Facebook планирует запустить рекламу в своих роликах
    Издание AdAge сообщало, что Instagram, также как и Facebook планирует начать тестирование показа рекламы в видео. Данный формат доступен только некоторым рекламодателям.

  • SMS-формат пользуется в мире всё меньшей популярностью SMS-формат пользуется в мире всё меньшей популярностью
    SMS-формат быстро утрачивает свою былую популярность. Всё большее количество пользователей смартфонов отказываются от этой опции.

  • В России запустили новый формат общения в ICQ В России запустили новый формат общения в ICQ
    В популярном российском приложении ICQ появилась опция «История». Функция задаст новый формат общения пользователям.

  • Соцсеть «Одноклассники» ввела мобильный формат продвижения постов Соцсеть «Одноклассники» ввела мобильный формат продвижения постов
    Популярная соцсеть «Одноклассники» запустила полноценный мобильный формат продвижения промопубликаций, сделав рекламные посты доступными также на гаджетах с Android и iOS.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.